VW прекратит продажи авто с ДВС! Когда это произойдет?

VW прекратит продажи авто с ДВС! Когда это произойдет?

29 червня 2021
0

Руководитель отдела продаж Volkswagen Клаус Целлмер в интервью немецкой газете Muenchner Merkur признался, что с 2033–2035 года компания перестанет предлагать европейцам автомобили с двигателем внутреннего сгорания.

Не сказать, что мы сильно удивлены, поскольку в последние месяцы автопроизводители уже объявили о подобных «зеленых» планах – все они стремятся свести на нет выбросы углекислого газа, чтобы соответствовать ужесточающимся экологическим нормам в Европе.

В том же интервью Целлмер также отметил, что крайний срок для США и Китая наступит несколько позднее, но конкретный период топ-менеджер не упомянул. В Южной Америке и Африке этот шаг займет «намного больше времени», поскольку оба региона еще не готовы к переходу на электрокары с законодательной точки зрения и ввиду отсутствия нужной инфраструктуры.

Наше внимание также обратили на то, что срок перехода на батарейные автомобили установлен пока только для самого бренда Volkswagen, а не для всей группы компаний. Впрочем, предварительный период для брендов, входящих в состав концерна, уже озвучен – автопарк VW хотят сделать полностью нейтральным к CO2 к 2050 году.

Недавно агентство Reuters со ссылкой на немецкое издание Suddeutsche Zeitung сообщило о том, что Audi проводит на пенсию автомобили с двигателем внутреннего сгорания уже через пять лет.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація