«На те же грабли...»: поставки Golf 8 приостановлены

«На те же грабли...»: поставки Golf 8 приостановлены

18 травня 2020
0

С аналогичной проблемой в Volkswagen уже сталкивались в процессе подготовки к старту продаж электрохэтчбека ID.3. Но первенец электросемейства был признан для фирмы настолько важной моделью, что проблемы с софтом решили устранять «на лету» – пересматривать график поставок ID.3 компания отказалась.

А вот с «Гольфом» ситуация складывается, по всей видимости, несколько иная. Как сообщает Automotive News, инженеры VW выяснили, что среди обилия различных мультимедийных нововведений, онлайн-сервисов и водительских ассистентов просмотрели одну – но довольно важную – ошибку. У некоторых VW Golf восьмого поколения некорректно работает система экстренных вызовов. Установка этой системы в странах Евросоюза сейчас считается обязательным требованием.

По данным немецких СМИ, на которые ссылается издание, в Volkswagen обнаружили неполадки в системе во время стандартных проверок качества. Пока неизвестно, сколько именно автомобилей снабжены некорректно работающей электроникой, но компания заявила, что работы над обновлением софта уже стартовали.

Производство VW Golf останавливать не будут, а вот отправку машин в дилерские центры компания придержит. Все собранные «Гольфы» до момента завершения работ над обновлением ПО (предположительно, середина июня) оставят на хранении на складах. А уже реализованные автомобили, по всей видимости, ждут отзывная кампания либо внеплановый апгрейд софта «по воздуху».

Джерело: Motor1.com
Фото: Automotive News

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація