Volkswagen приступил к финальным тестам нового компактного кроссовера

Volkswagen приступил к финальным тестам нового компактного кроссовера

30 травня 2018
0

Компания Volkswagen завешает испытания своего нового компактного кроссовера, который поступит в продажу под названием T-Cross. На шпионских фотографиях, которые были выложены изданием Motor1, тестовый прототип представлен в минимальном камуфляже. Премьера новинки должна состояться на автосалоне в Париже в октябре.

Кроссовер построят на базе Polo нового поколения. Размер колесной базы автомобиля составит 2560 миллиметров. дизайн новинки будет напоминать Polo и большой кроссовер T-Roc. В частности, вседорожный Polo получит схожую шестиугольную радиаторную решетку, переходящую в фары головного света, и выступающие колесные арки.

По неофициальным данным, линейка агрегатов включит трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные наддувные двигатели. Кроссовер будет предлагаться с передним приводом, однако не исключается, что топовые модификации будут доступны с четырьмя ведущими колесами. Не исключается и появление в будущем полностью электрической модификации автомобиля.

Продажи автомобиля в Европе должны начаться до конца нынешнего года. Новинка составит конкуренцию Peugeot 2008, Renault Captur и Opel Mokka. Сборка машины будет налажена на заводе в Испании.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація