Volkswagen проведет свой «День батарей»

Volkswagen проведет свой «День батарей»

10 березня 2021
0

Концерн Volkswagen объявил о планах провести мероприятие, аналогичное прошедшему осенью «Дню батарей» компании Tesla. Немцы назвали свою презентацию «День энергии» (Power day) и назначили ее его на 15 марта.

В объявлении подчеркивается, что никаких новых автомобилей на «Дне энергии» представлено не будет. Речь пойдет именно о новых аккумуляторах и батареях. Ведущим выступит глава концерна Герберт Дисс.

Ожидается, что на мероприятии будут объявлено о новых контрактах с поставщиками аккумуляторов. Volkswagen предпочитает закупать элементы питания у разных компаний, включая LG Energy Solution, SK Innovation, Samsung и CATL.

Кроме того, концерн намерен представить и собственные аккумуляторы, разработанные в том числе совместно с компаниями NorthVolt и QuantumScape. Также объявлено, что компания переоборудует свое предприятие в Испании под выпуск электромобилей и как раз аккумуляторов.

На днях Volkswagen также переосмыслил свои планы по расширению производства электромобилей. Так, их доля в на североамериканском и китайском рынках к 2030 году должна достигнуть 50%, а в Европе – 70%. Учитывая, что сейчас вся группа Volkswagen продает во всем мире около 10 миллионов автомобилей ежегодно, можно подсчитать, что к 2030 году производство электромобилей этого автоконцерна должно достигнуть как минимум 5-6 миллионов штук в год.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація