Volkswagen снял с конвейера Golf R

Volkswagen снял с конвейера Golf R

08 серпня 2019
1

Модельный ряд Volkswagen развивается. Растущий акцент на электромобилях означает, что такие модели, как культовый Beetle, а также более нишевые предложения, такие как Golf Alltrack и SportWagen, давно исчезли.

Однако немецкая марка не намерена останавливаться на сокращении модельного ряда. В новом отчете Volkswagen Group говорится, что актуальное поколение Golf R будет снято с производства до конца года.

Представители Volkswagen подтвердили, что Golf R седьмой генерации уже в следующем году исчезнет с американского рынка. На данный момент другие версии актуального Golf останутся без изменений до 2020 года. Но это не обязательно означает, что Golf R никогда не вернется.

«Завод в Вольфсбурге готовится к переходу на следующее поколение Golf-моделей, Golf R сделает небольшой перерыв, прежде чем вернуться в качестве Mk8», - рассказали в пресс-службе бренда.

В мае VW подтвердил, что новые Golf R и GTI Mk8 будут единственными двумя вариантами хэтчбека, доступными в США. Прототипы, о которых мы уже видели.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Патриот Любвеобильный  

Несколько раз перечитал первый абзац, но так и не понял, как электрофикация повлияла на исчезновение "культового Beetle, Golf Alltrack и SportWagen", нормальные машины были, только люди предпочитают теперь SUV, а не минивэны и универсалы. Битл была имиджевая машина, но сейчас так же мода на имиджевые SUV, у фольца это тепрь Т-Кросс

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація