Volkswagen создаст автомобиль за 6 000 долларов

09 липня 2013
19

Volkswagen намерен обновить модельный ряд бюджетным седаном, стоимость которого на мировом рынке составит порядка 6 тысяч долларов США. Об этом изданию Autoevolution сообщил директор по развитию Volkswagen Ульрих Хакенберг.

«Мы планируем представить еще более доступный автомобиль, чем Santana, представленный на азиатском рынке. Речь идет о семейной модели стоимостью около 6 тысяч долларов США», - заявил представитель немецкой компании.

Напомним, второе поколение Volkswagen Santana продается в 3 комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline. Для автомобиля предлагается два 4-цилиндровых двигателя на выбор: объемом 1,4 литра мощностью 90 лошадиных сил и объемом 1,6 литра мощностью 110 лошадиных сил.

Колесная база Volkswagen Santana равна 2630 миллиметров, а объем багажника составляет 480 литров. В оснащение седана входят следующие системы безопасности: антиблокировочная система тормозов ABS, система стабилизации ESC, а также передние и боковые подушки безопасности.

В зависимости от комплектации Santana может быть укомплектован кондиционером или автоматическим климат-контролем, легкосплавными колесными дисками, панорамной крышей, кожаным салоном и датчиками парковки.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Oleg  

+ 1500 на таможне + 500 утилизационный сбор и вот уже набежало 8к... а жаль... мог бы быть убийцей ланосов и китайцев за такую цену...

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Вообще то растаможка авто 1.4 литра за 6 тыс.дол будет стоить 2.4 тыс.дол.

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Вы верите, что за такую цену он был бы лучше ланосов и китайцев? Чудес не бывает, сделать себестоимость ниже китайцев нереально.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну вообще это не очень гут, т.к. в гондурасе она все равно не будет дешевой, зато модели выше(особенно поло) могут подняться в цене. как это было с октавией, когда между ней и фабией рапид втулили... хотя интересно было бы на фотку этой сантаны поглядеть..

ВІДПОВІСТИ  
reverse  

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/76/Volkswagen_Santana_II_01_China_2013-03-03.jpg

ВІДПОВІСТИ  
reverse  

вид сзади http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ac/Volkswagen_Santana_II_02_China_2013-03-03.jpg

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Гість  

если даже она будет у нас стоить 10 куе, все равно это будет эффект бомбы

ВІДПОВІСТИ  
Серж  

Если надо будет введут новые пошлины, специально на эту модель плюс 5-10 куев. Так что бомбы думаю не получится...

ВІДПОВІСТИ  
to  

не-а,тягаться с немцами себе накладно

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
ЮР  

Шо, опять?! Сколько ни создавали, с каких сумм ни начинали, а у НАС меньше 10000-11000 не получалось. Без производства внутри страны недорогого( даже не 6000, а хотя бы 7000-8000) и более-менее приличного автомобиля у нас не будет никогда! Но никто из приличных с нами пока связываться не хочет...

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

не создадут а если и да, то цена будет от 11 куе.

ВІДПОВІСТИ  
Алекс _Литвин  

пойнтер уже проходили... - зачем?!

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

эт одномесный,что ли? ну нахрена? делайте то,что у Вас получается,и что покупают...

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

аааахахахаха..я один такой москвич помню..лучший в мире КУРСК назывался! ... !

ВІДПОВІСТИ  
гость а7  

так же ж ужэ есть шкода,зачем оце-нехай на шкоду цену знизять

ВІДПОВІСТИ  
Серега  

По всей видимости предполагается четырехколесная рикша, с мускульным приводом и шильдиком VW, ибо я не могу представить как за эти деньги можно создать что-либо современное и более менее безопасное...

ВІДПОВІСТИ  
AvA  

за 6 штук хороший автомобиль - не верю!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ