Volkswagen Touareg оснастили новым 4,0-литровым дизельным мотором V8

Volkswagen Touareg оснастили новым 4,0-литровым дизельным мотором V8

26 лютого 2019
0

На автосалоне в Женеве состоится мировая премьера самого мощного дизельного кроссовера в истории Volkswagen - Touareg V8 TDI с двигателем от Audi SQ7. Мощность агрегата составляет 420 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Таким образом, новинка стала самым мощным дизельным кроссовером немецкого бренда.

С таким агрегатом разгон до «сотни» у Volkswagen Touareg занимает всего 4,9 секунды. Максимальная скорость - 250 км в час. Такой же мотор сейчас устанавливается на Audi SQ7. Сверхмощный Touareg получил два дизайн-пакета. Первый называется Elegance и в нем преобладают «холодные, металлические» оттенки. Второй - Atmosphere - отличается «теплой обстановкой, где преобладают дерево и натуральные тона».

Новинка комплектуется пневматической подвеской, электроприводом крышки багажника, накладками на педали из нержавеющей стали, 19-дюймовыми колесами, зеркалом с функцией автозатемнения. Публичный дебют машины состоится на автосалоне в Женеве. Продажи новинки в Европе стартуют в мае нынешнего года.

Также в Женеве Volkswagen покажет новую модификацию кроссовера T-Roc с приставкой R. «Заряженный» кроссовер оснастили 2,0-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Таким же агрегатом комплектуется Golf R. Мощность мотора составляет 300 л. с. и 400 Н·м крутящего момента. Двигатель работает совместно с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон до «сотни» у T-Roc R занимает 4,9 секунды.

Рекомендуем посмотреть сравнительный тест-драйв между дизельным и бензиновым VW Touareg от команды InfoCar:

Чип тюнинг VW Touareg 3.0 TDI:

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація