Volkswagen уволил арестованного главу Audi

Volkswagen уволил арестованного главу Audi

04 жовтня 2018
0

Наблюдательный совет автомобильного концерна Volkswagen принял решение уволить главу Audi Руперта Штадлера. Быший топ-менеджер несколько месяцев назад был задержан в связи с «дизельным скандалом». Об этом сообщает Carscoops со ссылкой на заявление концерна. Решение «вступает в силу немедленно».

В Volkswagen такое решение объяснили тем, что Штадлер «в силу досудебного задержания не в состоянии выполнять обязанности». При этом, стороны достигли соглашения о добровольном увольнении.

На данный момент обязанности генерального директора Audi исполняет Брэм Шот. Прежде 57-летний нидерландский специалист возглавлял отдел продаж и маркетинга немецкой компании. По неофициальным данным, с 1 января 2019 г. руководителем Audi станет Маркус Дюсманн, который сейчас занимает должность директора по закупкам и снабжению в BMW.

Руперт Штадлер был арестован немецкими властями в июне 2018 г. по подозрению в участии в «дизельном скандале» вокруг концерна Volkswagen. Экс-руководителя Audi подозревают в мошенничестве и участии в рекламной кампании, содержащей заведомо неверные сведения. На данный момент 55-летний топ-менеджер содержится в тюрьме в городе Аугсбург на юге Германии.

Скандал вокруг Volkswagen, связанный с намеренным занижением уровня вредных выбросов у дизельных моторов, начался осенью 2015 года. Для немецкого концерна ситуация с «дизельгейтом» обернулась огромными штрафами, отставкой руководства и многомиллионными отзывами машин по всему миру.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація