Volkswagen выпустит модель с двухцилиндровым дизелем

23 жовтня 2012
3

Концерн Volkswagen выпустит модификацию компакт-кара up!, оснащенную двухцилиндровым двигателем. Об этом, как сообщает Autocar, в ходе моторшоу в Сан-Паулу заявил руководитель подразделения исследований и новых разработок немецкого производителя Ульрих Хакенберг.

По словам Хакенберга, для компакт-кара будет адаптирован двухцилиндровый дизельный двигатель мощностью 48 лошадиных сил. Впервые этот агрегат появится на сверхэкономичном гибриде Volkswagen XL1, запуск которого в серию намечен на следующий год. Более детальной информации о новой модификации топ-менеджер не сообщил.

На данный момент модель up! предлагается с трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом один литр, развивающими 60 и 75 лошадиных сил и способными работать в паре как с «механикой», так и с «роботом».

Как уточнил Хакенберг, трехцилиндровые моторы подходят и для установки на автомобили, которые построены на модульной платформе MQB. Поэтому не исключено, что в будущем они могут появиться, например, на «Гольфе».

Джерело: Мотор
Фото: Autocar.co.uk

Обговорення новини

Jura  

Этож будет бомба!!! Если с 2х целиндрового дизеля снимут 60-75 лошадей. Тогда расход в городе будет порядка 3.5-4л соляры!

ВІДПОВІСТИ  
Makedonskiy_  

Что за бред 3,5 - 4л да половина экономичных дизелей уже имеют такой расход, при 3-х или 4-х цилиндрах. К примеру VW Polo дизель 3 котла расходует по трассе 3,3 л а если постараться то и в трёшку вложится можно. Уже есть концепт кар Eco Transporter гибрид. Стоит 30 Квт электродвигатель и двухцилиндровый дизель мощностью 48 лошадок, так вот смешанный расход дизеля составляет 0,9 литра!!!

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Вариант Оки но Немецки.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація