Volvo XC60 признан самым безопасным Volvo

20 липня 2011
0

Исследование, проведенное американскими дорожными институтами HLDI и IIHS, показывает, что модель Volvo XC60 участвует в меньшем количестве инцидентов по сравнению с другими моделями сегмента и автомобилей Volvo, благодаря системе City Safety.

Так, благодаря системам активной безопасности, по данным ассоциаций Volvo XC60 на 27% реже участвует в транспортных авариях и на 51% меньше попадает в инциденты, приводящие к физическим травмам. Также, Volvo XC60 на 19% меньше попадает в аварии по сравнению с остальным модельным рядом шведской марки. Подобные показатели стали результатом работы активной системы безопасности City Safety. Система представляет собой многочисленные лазерные сенсоры, которые локализируют препятствия на скорости от 3 до 30 км/час. Если система замечает, что водитель не принимает должных действий, чтобы избежать столкновения, она автоматически тормозит Volvo XC60.

Также стоит отметить систему Full Auto Brake, которая предотвращает столкновения с пешеходами – программа сканирует расположенные впереди автомобиля объекты на скорости более 19 км/час, и сопоставляет их с более 10000 объектами, заложенными в память. Система может отслеживать передвижение одновременно до 64 изображений, и если существует риск столкновения, водитель получает предупредительные аудио и видеосигналы. Если водитель вовремя не реагирует, система экстренно тормозит автомобиль в полную силу.

На данный момент система City Safety предлагается в базовой комплектации моделей S60, S80 и XC70.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація