Высокотехнологичный интерфейс в Lucid Air (видео)

Высокотехнологичный интерфейс в Lucid Air (видео)

31 травня 2021
0

Компания Lucid опубликовала видео, в котором рассказала о том, как работают элементы бортового интерфейса в электрическом седане Air. Сам комплекс под названием Lucid UX включает в себя сразу несколько продвинутых тачскринов.

Водительский 34-дюймовый дисплей под названием Glass Cockpit разделен на три части: левая отвечает за настройку головной оптики, центральная часть отображает приборы, а справа находятся сенсорные клавиши управления навигацией, медиа и коммуникационными функциями.

Через Pilot Panel – тачскрин на центральной консоли – настраивается климатическая система, а еще сюда легко перебросить элементы интерфейса с водительского дисплея. Если же экран мешает или не нужен, его можно убрать в переднюю панель нажатием одной кнопки.

Функции также управляются и через физические кнопки и даже смартфон (Lucid разработал для этого специальное приложение). Производитель обращает внимание и на технологичную аудиосистему с объемным звуком как в кинотеатре (волны направляются в горизонтальные и вертикальные плоскости). Она не только обеспечивает превосходное звучание, но и улучшает взаимодействие с электронными ассистентами. К примеру, если пассажир не пристегнет ремень безопасности, то он услышит сигнал со стороны своего замка.

Серийные Lucid Air начнут поставлять в конце этого года. Покупателям предложены разные силовые установки мощностью от 408 до 1080 л.с. Самый производительный вариант сможет набирать скорость в 97 км/ч за 2,5 секунды, а самый дальнобойный похвастает запасом хода в 832 км.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація