Tesla как донор: аппараты ИВЛ из электромобилей. Видео

Tesla как донор: аппараты ИВЛ из электромобилей. Видео

06 квітня 2020
0

Инженеры Tesla Inc продемонстрировали прототип аппарата ИВЛ в воскресенье (05 апреля) вечером в видео, опубликованном на канале компании на YouTube. Как и многие автопроизводители, Tesla вносит свой вклад в борьбу с пандемией, ведь больницы по всей стране, перегруженные пациентами с коронавирусом, сталкиваются с нехваткой устройств.

По словам одного из инженеров, конструкция аппаратов в значительной степени состоит из автомобильных деталей Tesla, что позволяет компании перераспределять имеющиеся запасы и быстро производить устройства.

Начиная с этого момента, в ролике демонстрируют функционал каждой части прототипа аппарата ИВЛ. Начиная с этого момента, показывают, как он будет выглядеть уже «упакованным» для использования в больницах. Также в этой части инженер компании демонстрирует, что и сенсорный дисплей, на котором отображаются графики давления и объема воздуха, и «железо», обрабатывающее информацию, являются комплектующими именно Tesla Model 3.

Видео появилось через две недели после заявления Илона Маска о том, что Tesla планирует вновь открыть свой завод в Нью-Йорке для производства аппаратов ИВЛ.

Сроки начала производства в ролике указаны не были.

«Нам предстоит еще много работы, – отметил один из инженеров, – но мы прилагаем все усилия».

Правительства стран во всем мире обратились к автопроизводителям и аэрокосмическим компаниям с просьбой помочь закупить или изготовить вентиляторы и другое медицинское оборудование в условиях растущего количества людей, инфицированных коронавирусом.

В масштабах всей планеты заражены уже более миллиона человек; 65 000 из них не выжили. В Соединенных Штатах зафиксировано наибольшее количество случаев: показатель превышает 300 000.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Tesla Model 3 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Reuters
Фото: Tesla

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація