Возрожденная Hispano Suiza показала суперкар за 2,2 млн евро

Возрожденная Hispano Suiza показала суперкар за 2,2 млн евро

22 лютого 2019
0

Возрожденная испанская компания Hispano Suiza представила суперкар под названием Maguari HS1 GTC стоимость 2,2 млн евро. Публичная премьера автомобиля состоится в марте на Женевском автосалоне.

Hispano Suiza Maguari HS1 GTC, названный в честь американского аиста, получил легкий полностью карбоновый кузов. Суперкар оснастили существенно модернизированным 5,2-литровым двигателем V10, который устанавливается на Lamborghini Huracan и Audi R8.

В частности, агрегат доукомплектовали двумя турбинами и двумя нагнетателями на электрическом приводе, в результате чего двигатель стал выдавать 1085 л.с. и 1050 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. Hispano Suiza Maguari HS1 GTC способен ускоряться с места до первой «сотни» за 2,8 сек. а максимальная скорость принудительно ограничена 380 км в час.

На данный момент суперкар находится на завершающей стадии разработки, первые автомобили доберутся до покупателей в конце нынешнего года. Всего планируется выпустить 300 экземпляров Maguari HS1 GTC.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація