Возрожденный Lamborghini Countach впервые заметили на дороге

Возрожденный Lamborghini Countach впервые заметили на дороге

01 листопада 2021
0

Премьера, возрожденного Lamborghini Countach, стала ярким событием в автоиндустрии. Современный Countach LPI 800-4 во многом похож на своего предка из 80-х. Модель получила горизонтальные фары (выдвижные сейчас уже не делают по соображениям безопасности пешеходов), трапециевидные формы крышки багажника и лобового стекла. Да и в целом модель сохранила приверженность клиновидному дизайну Марчелло Гандини. Стоит отметить, что сам Гандини не одобрил дизайн возрожденного суперкара.

Итальянская компания намерена начать поставки автомобилей уже в 2022 году. Неудивительно, что пользователь под ником Varryx опубликовал на своем канале на YouTube видео с одним из экземпляров Lamborghini Countach.

Белый Lamborghini Countach LPI 800-4 2022 года выпуска был замечен на дороге. Сейчас неизвестно, является ли этот экземпляр частью партии из 112 запланированных автомобилей.

Напомним, что новинка будет приводиться в движение гибридной силовой установкой на базе 6,5-литрового V12, дополненного 48-вольтовой гибридной системой на суперконденсаторе. Электрический мотор выдаёт 34 л. с., а бензиновый - 780. Суммарная отдача гибрида составляет 814 л.с. Электромотор встроен в роботизированную 7-ступенчатую коробку ISR.

Салон Countach LPI 800-4 унифицирован с Sian. На центральном тоннеле - большой сенсорный дисплей, на который возложено управление практически всеми системами.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація