Porsche превратит 911 в кроссовер?

Porsche превратит 911 в кроссовер?

19 лютого 2021
0

В интернете появились шпионские фотографии с новой «высокой» версией спорткара Porsche 911, которую заметили во время зимних испытаний. Снимки опубликовало издание Motor1.

На фотографиях видно, что тестовый автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет по сравнению с другими модификациями «911-й». Кроме того, купе отличается расширенными колесными арками, вседорожными покрышками, а также модифицированными бамперами для улучшения углов въезда и съезда.

Как ожидается, «высокий» Porsche 911 позаимствует двигатель от полноприводной версии 911 4S. Речь идет о трехлитровом рядном шестицилиндровом бензиновом моторе, развивающим 450 л.с. и 530 Нм крутящего момента.

Пока немцы официально не анонсировали подобный автомобиль, однако ранее главный маркетолог компании Детлев фон Платен назвал «неплохой идеей» возможность выпуска спорткара с увеличенным дорожным просветом. По его словам, такая модификация могла бы быть выпущена ограниченной серией.

Ранее Porsche уже выпускала спорткары 911, предназначенные для езды плохим дорогам. Так, в 1978 году немцы разработали ралликар 911 SC Safari, принявший участие в Safari Rally в Кении. Через шесть лет Porsche выпустила три особых полноприводных автомобиля с индексом 953, один из которых принес компании победу на марафоне Париж-Дакар.

Контактная информация и адреса всех дилерских центров Porsche в Украине

Джерело: Autonews.ru
Фото: Motor1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація