Ford представил новый Everest

Ford представил новый Everest

16 грудня 2021
0

Не так давно фордовцы представили новое поколение пикапа Ranger, а теперь анонсирован его аналог в кузове внедорожника – Everest. Премьера следующей генерации должна состояться в первом квартале 2022 года, однако продаваться она будет не на всех рынках. Автомобиль прибудет в Австралию, Филиппины, Таиланд, ОАЭ и Индию, где он известен как Endeavour.

Ford поделился снимками с испытаний «Эвереста». Судя по ним, от пикапа перешли решетка радиатора, подножки и фары, а вот бамперы немного отличаются. Также от трака внедорожник унаследует раму и моторы – дизельные «четверки», турбодизель V6 и 2,3-литровую бензиновую «турбочетверку» EcoBoost.

Корма выглядит оригинальной с L-образными фонарями, которые вроде бы соединяются планкой друг с другом. Впрочем, у прототипа полоска замаскирована и непонятно, что под ней. У «Эвереста» будет три ряда сидений, большой дорожный просвет, постоянный полный привод и мясистые шины. Салон приведут в соответствие с Ranger: экран информационно-развлекательной системы Sync4 должен иметь размеры 10,1 дюйма в базе и 12 – в более дорогих версиях.

Что до пикапа, то в новом поколении он заметно прибавил в длину, в результате чего стал просторнее, как в салоне, так и в грузовой платформе. В оснащение вошли круговой обзор и хитрая система внешнего освещения, которая пригодится на природе или если вы работаете в темное время суток.

Контакты дилерских центров Ford в Украине

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація