VW Golf 9 поколения все равно получит ДВС

VW Golf 9 поколения все равно получит ДВС

29 жовтня 2019
0

Концерн обещает, что даже через 10 лет в пылу всеобщей электрификации автомобилей можно будет купить «Гольф» с двигателем внутреннего сгорания.

Как порой шутят автомобильные инженеры, стоит только представить новое поколение модели, в которую были вложены все силы и эмоции, как уже пора задумываться о том, какой будет следующая генерация. Только потребители об этом не знают. Однако в этот раз Volkswagen поделился планами по девятому "Гольфу".

Да, мы все еще вникаем и изучаем новые (и даже инновационные) технологии Golf VIII, а тут размышления про будущую модель, которая выйдет лет через 7-10? Дело в том, что на днях Volkswagen создал специальное отделение для электрических моделей, и журналисты из Top Gear задумались о том, что ждет бестселлер марки в связи с этим. Однако собеседник издания заявил, что следующий Golf в любом случае будет доступен с традиционным ДВС.

По словам источника, даже к 2030 году достигнуть полной электрификации модельного ряда Volkswagen не удастся - такой оптимизм не разделяют даже в топовом руководстве концерна. Поэтому Golf IX, который появится в 2027-2029 гг, просто не сможет обойтись без привычных моторов. И наверняка многих консервативных покупателей это только обрадует.

Слухи о смерти дизеля преувеличены?

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація