Новинки от VAG: гибридный Tiguan и универсал Arteon

Новинки от VAG: гибридный Tiguan и универсал Arteon

02 квітня 2020
0

Компания пообещала превратить кроссовер в «подключаемый гибрид» в ходе планового рестайлинга.

Обновленный VW Tiguan

В Volkswagen, судя по всему, вполне удовлетворены популярностью электрифицированных версий своих моделей. К примеру, по официальному заявлению, VW уже получил в этом году около 20 тысяч заказов на электрический хэтч up!, а каждый седьмой покупатель «Пассата» выбирает версию GTE с бензиновым двигателем, электромотором и возможностью подзарядки от обычной розетки.

Обновленный VW Tiguan

Гибридная линейка VW расширится как минимум двумя моделями уже в нынешнем году. Еще до конца 2020-го компания собирается представить на рынке Европы электрифицированную модификацию популярного кроссовера Tiguan: «меморандум о намерениях» VW спрятал в отчете об успехах других подобных моделей.

Обновленный VW Tiguan

В Китае у «Тигуана» уже есть гибридный вариант, который оснащается 208-сильной установкой на базе 1,4-литрового турбомотора. Чем именно VW планирует снабдить электрифицированный «Тигуан» для европейцев, пока не уточняется, но по предварительным данным, для кроссовера адаптируют моторы, которые устанавливаются на Passat GTE.

Volkswagen Arteon Shooting Brake

Эта силовая установка развивает 215 л.с. и 400 Нм и сопровождается 13-киловаттным блоком аккумуляторов, который позволяет проезжать на электротяге около 50 км. Аналогичная судьба обещана, к слову, и семейству Arteon, которое должно вскоре прирасти спортивным универсалом.

Volkswagen Arteon Shooting Brake

Любопытно, что, по слухам, гибридная силовая установка появится у «Тигуана» в ходе планового обновления, которое также намечено на нынешний год. Ожидается, что полностью рассекретить все технические нюансы VW может в течение нескольких ближайших месяцев.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація