VW Tiguan станет «заряженным» гибридом

16 січня 2015
3

Компания Volkswagen намерена добавить в линейку модификаций кроссовера Tiguan нового поколения «заряженную» версию GTE, оснащенную гибридной силовой установкой. Премьера следующего вседорожника должна состояться осенью на автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщает издание L'Automobile.

Силовая установка новинки будет похожа на ту, что использовалась на детройтском прототипе Cross Coupe GTE. Она будет состоять из пары электромоторов мощность 60 (на передней оси) и 116 лошадиных сил (на задней оси), а также четырехцилиндрового турбодвигателя. Суммарная мощность пока неизвестна, так же, как и нет ясности с другими компонентами силового агрегата.

Ожидается также, что в моторную гамму Tiguan второго поколения попадут, например, 125-сильный бензиновый мотор 1.4 и 240-сильный дизель 2.0, устанавливаемый на Passat последнего поколения.

Ранее сообщалось о том, что Tiguan нового поколения будет предлагаться в трех модификациях: стандартной, с удлиненной колесной базой и с покатой линией крыши.

В линейке Volkswagen уже есть две GTE-модели: Golf и Passat. Первый считается хот-хэтчем и комплектуется силовой установкой, состоящей из 150-сильного мотора 1.4, 102-сильного электродвигателя, литий-ионных аккумуляторов мощностью 8,8 киловатт-часа, а также шестиступенчатого «робота» DSG. С места до ста километров в час Golf GTE разгоняется за 7,6 секунды.

Гибридный «Пассат» оснащен двигателем 1.4 мощностью 156 лошадиных сил, 114-сильным электродвигателем, аккумуляторами мощностью 9,9 киловатт-часа, а также «роботом» DSG.

Джерело: Мотор
Фото: L'Automobile

Обговорення новини

Bolshoy  

Гарна автівка.

+2ВІДПОВІСТИ  
Bolshoy  

Але ж ціна мабуть буде... огого.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація