Выбрано новое место проведения Франкфуртского автосалона

Выбрано новое место проведения Франкфуртского автосалона

04 березня 2020
0

Эпопея с реформой одной из старейших мировых выставок практически завершилась.

Строго говоря, в названии самого мероприятия – Internationale Automobil-Ausstellung – никакой отсылки к месту проведения нет. Впервые автомобильная выставка в Германии состоялась еще в 1897 году и прошла в Берлине, но с 1951 года новейшие легковые автомобили стабильно показывали именно во Франкфурте-на-Майне. Поэтому в обиходе IAA и стал известен именно как «Франкфуртский автосалон».

Но с 2021 года IAA переедет в Мюнхен. Ассоциация Verband der Automobilindustrie, заведующая выставкой, обнародовала итоги конкурса среди немецких городов на право проведения одного из крупнейших мероприятий индустрии. В финальной гонке участвовали также Берлин и Гамбург, но выбор был сделан в пользу Мюнхена, и наличие в этом городе штаб-квартир крупных производителей вовсе ни при чем.

Организаторы уверяют, что основную роль сыграли привлекательность самого города, развитая транспортная инфраструктура и опыт местных властей в проведении крупных мероприятий. Ну, и концепция «перезагруженной» выставки, предложенная заинтересованными лицами из Мюнхена, конечно.

В VDA рассчитывают перезапустить автосалон в серьезно доработанном формате: IAA должен перестать быть «просто автосалоном». Детали «перезагрузки» пока не афишируются, но известно, что частью экспозиции должны стать идеи по развитию «городской мобильности», инфраструктуры мегаполисов и так далее. Сообщается также, что власти Мюнхена уже дали добро на использование центра города в качестве полигона для демонстрации новых разработок.

Сроки проведения автосалона в Мюнхене тоже пока не названы. Выставка во Франкфурте проходила каждые два года в сентябре, чередуясь с аналогичным мероприятием в Париже. К слову, некоторое время назад предполагалось, что отмененный из-за коронавируса показ новинок в Женеве также перенесут на сентябрь.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація