Выпуск Skoda Rapid может начаться в Украине в следующем году

25 вересня 2012
65

На международном автосалоне в Париже в рамках "Стратегии роста" компания Skoda Auto представит новую модель SKODA Rapid.

Компактный седан SKODA Rapid открывает новый класс для SKODA. «Rapid - это представитель Skoda в новом классе и важный элемент нашей Стратегии роста 2018. Мы полагаем, что скоро новая модель станет вторым автомобилем после Skoda Octavia по объему продаж», - комментирует событие председатель правления Skoda г-н Винфрид Фаланд (Winfried Vahland).

В модельной линейке Skoda Rapid займет место между компактной Fabia и лифтбеком Octavia. Автомобиль уникален с точки зрения параметров: никто из представителей его класса не предлагает столько пространства в салоне и объемное багажное отделение (550 л).

Skoda Rapid – первый серийный автомобиль бренда нового дизайна: привлекательный, современный, динамичный и элегантный. Кроме того, эта модель поступит на рынок с новым логотипом Skoda.

В новой модели Skoda Rapid собрано более 19 «simply clever» решений. Один из примеров таких рациональных опций - скребок для льда в крышке заливной горловины топливного бака. Водители также по достоинству оценят двусторонний коврик в багажном отделении и место для хранения предупреждающей жилетки под сидением водителя, которая обязательна в некоторых странах.

В сфере безопасности, SKODA Rapid сочетает высокий уровень активной и пассивной безопасности. Линейка двигателей в Европе включает четыре бензиновых и два дизельных двигателя, а также пять экологических двигателей Green tec.

В рамках Стратегии роста SKODA планирует выпускать новые модели каждые 6 месяцев. В конце 2012 года в Китае, крупнейшем рынке SKODA, будет налажено производство компактного SUV совместно с Shanghai Volkswagen. С 2013 на рынке будет представлена китайская версия SKODA Rapid. Россия остается ключевым рынком для чешского автопроизводителя. Так, несколько недель назад на Московском автосалоне в рамках будущего спонсорства SKODA на зимних Олимпийских играх 2014 была представлена специальная модель Yeti Sochi. Кроме того, в 2014 году планируется производство компактного седана SKODA Rapid на заводе Volkswagen в Калуге. При этом, в Украине выпуск новой модели Rapid намечен уже на начало следующего года.

В 2012 году продажи SKODA в мире продолжают расти. За первые восемь месяцев этого года поставки клиентам увеличились на 8,5%, новый рекордный показатель составляет 633 300 автомобилей. В России продажи SKODA выросли на 44,5%, в Индии – на 34,5%, В Китае на 7,1% и в Европе в целом на 5,8%. Доход от реализации в первом полугодии увеличился на 6,6% до 5,7 млрд. евро.

SKODA на автосалоне в Париже будет представлена в павильоне №4 на стенде 215. Наряду с новинкой SKODA Rapid компания представит такие модели как Citigo, Fabia Monte Carlo, Yeti, Octavia Combi RS, Superb Combi L&K, Roomster.

Напомним, что Парижский автосалон открыт для публики с 29 сентября по 14 октября 2012, пресс-дни: 27-28 сентября 2012 г.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Зануда  

Скребок, коврик в багажник и место для жилета названы в числе 19 «simply clever» решений. Ясно, что это самое главное в новой модели автомобиля. Жаль, что маркетинг "Шкоды" не руководствуется девизом марки.

ВІДПОВІСТИ  
12  

стоить наверное будет на 20% дороже чем в европах

ВІДПОВІСТИ  
arsen4821  

VW POLO Sedan?

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Скорее Полу VW Шкода Седан )

ВІДПОВІСТИ  
Joker  

Лифтбек!!!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Vadimonych  

Скребок для льда в нашей стране сразу упрут! Что-то Шкода с этой моделью долго запрягает. Так потенциальные клиенты могут и не дождаться и купить что-то другое!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

А шо на это были потенциальные клиенты? - НЕ НЕ СЛЫШАЛ! Люди скорее ждали "Mission L" или "Vision D"

ВІДПОВІСТИ  
Уэфф  

Угумс. Шкода!! Купите себе новый трафарет, шоб машины рисовать!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 5
BUGAI  

там походу цена в нормлаьной комплектации будет порядка 20 косов у.е.

ВІДПОВІСТИ  
Латигор  

Это было бы замечательно! 20 тык у.е. за нормальную комплектацию "почти немца" с-класса вполне разумные деньги. Но боюсь, что нормальная комплектация на все 25 затянет.

ВІДПОВІСТИ  
Рапид  

Опубликованы официальные цены на Рапид. Для России пока нет, взяли для чешского рынка и перевели в рубли. Посмотреть можно http://www.rapidclubs.ru/novosti/ceny-na-skoda-rapid.html

ВІДПОВІСТИ  
ККК  

Задолбали они своим Рахитом... рожают его уже год целый... аж надоело...

ВІДПОВІСТИ  
goof  

Sitigo так к нам и не приехало ,видно сломалось по дороге

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Будет стоить не меньше 30 000 в полной комплектации. А стеклоподъемники все равно будут механическимим!!! это же нэмэцкий консерватизм - нечего тут удобствами раскидываться. я поражаюсь количеству седанов в нашей стране... лучше б они еще один универсал сделали... или мини/микро вен

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Бред не слушаем его.

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Думаю этот Рахит займет место Октавии этого поколения, а новая Октавия уже будет конкурировать с Пассатом

ВІДПОВІСТИ  
Denis D  

заберите еее себе эту шкоду... реклама через день идет... на этом сайте... уже раздражжает!!!!!! !!!!!!!! !!!!! Главное, полтора года назад говорили , что стоить будет ДО 100000 грн!!! а в итоге)))))))) от 14000 евро... пустая в базе без кондера!!! нахрен бы она нужна! за такие деньги -полно конкурентов с лучшими возможностями!

ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

наивный...до 100к можно купить только Зазика или одноразового китайца

ВІДПОВІСТИ  
Vlad Mtsh  

Denis D, чем это вам так Rapid не угодил? Во-первых, последняя новость о нем была месяц назад, во-вторых, мы цены не устанавливаем, а только лишь сообщаем Вам.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
5577  

пускай сами ее покупают, за такие деньги......

ВІДПОВІСТИ  
0003334095  

А чем ваша шкода рахит надёжней той же джили мк или эмгранд. Я был владельцем китайца и остался очень доволен, у знакомых октавия 11 года дорогая а рассыпается гремит как погремушка. Шкода не стоит тех денег которые за неё просят.

ВІДПОВІСТИ  
Vol.  

Та, ну, да! Шкоды, да еще "Октавии" как раз все и рассыпаются, только китайци добротно сделаны, не ржавеют и драйв в кайф, комфорт и тишина в салоне... Еще везут не более 3-х чел. Сядь за руль хоть раз! С чем сравнил? Дешовый ширпотреб с нормальной тачкой?

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

Я на емгранде ганяю, октавии пыль глотают сзади.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
soulman  

Смущает что согласно уже нескольким тест драйв не очень хорошая шумоизоляция (гораздо хуже чем у акцента нового и киа рио), низкий дорожный просвет - 151 мм.

ВІДПОВІСТИ  
113  

Да уж , если скребок - это то над чем трудилась команда "Шкоды" несколько лет, то нет слов....

ВІДПОВІСТИ  
лададенс  

таки возьму опель астру хетч .133 т.грн. или не стоит?

ВІДПОВІСТИ  
+500  

не хуже этой и значительно дешевле,движок на рапиде тоже не турбирвоанный

ВІДПОВІСТИ  
Vol.  

Хорошая машина, если не нужен багажник большой! Дождись и сравни! Злопыхатели срут на качество, а ты сам посмотришь! Иногда люди забывают, что с 2000года весь пакет акций Шкоды принадлежит немцам!!! А уж эти люди фуфло никогда не делали! Все добротно и надежно!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
Гость  

А где ее на Украине клепать будут? Не уж то на ЗАЗе?

ВІДПОВІСТИ  
+500  

скорее всего Еврокар Горбаля,деревня Соломоновка

ВІДПОВІСТИ  
коля  

согласен с вышесказанным - "древний" дизайн и скудные комплектации за завышеную цену (политика "немцев", как говорится - машины, сделанные жлобами для жлобов

ВІДПОВІСТИ  
444676  

зад на лажу гранту смахивает, неужто плагаиат немцев у россиян?

ВІДПОВІСТИ  
FLY  

В Соломоново собирать будут только в следующем году и для Россеи тоже, так что если заказывать через месяц то приедет чех и деньги теже будут стоить, что и потом. Вот жду универсала дизеля на автомате.пока заказы не берут.

ВІДПОВІСТИ  
трухан  

Укараинская сборка начала хромать. Качество уже не то, что было раньше. Раньше, что - колеса одели и все, а тереь СБОРКА.....????, Какая там сборка вашу м..... Плафоны дребезжат, все развалевается!!!

ВІДПОВІСТИ  
goof  

На заводе компании General Motors в Узбекистане стартовало производство нового бюджетного седана Chevrolet Cobalt, сообщает "Автосреда". В линейке Chevrolet новая модель займет место между Aveo и Cruze. По данным пресс-службы GM Uzbekistan, на которую ссылается издание, объем производства новой модели превысит 120 тысяч единиц в год. Половина автомобилей будет реализовываться на рынках стран СНГ, включая Россию. GM новую модель позиционирует как "убийцу" популярного бюджетника Renault Logan. Chevrolet Cobalt будет собираться на Асакинском заводе по полному циклу, включая штамповку, сварку, окраску и сборку. Автомобили будут оснащаться двигателями также узбекского производства (General Motors Powertrain Uzbekistan). В частности, речь идет о новом полуторалитровом двигателе DOHC мощностью 105 лошадиных сил со средним расходом топлива в 6,2 литра на 100 километров.

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Но по цене ему до Логана как до луны! Учитывая, что он будет дороже Авео, но дешевле Круза.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

разговор идет о размере и потом откуда вы знаете по чем будут продавать новый logan ?

ВІДПОВІСТИ  
андрей  

На счет цены можете спорить сколько угодно, но пока она не появится в салонах можно не парится. На пример : новый киа сид должен был стоить 137 000 грн в базе, прошел месяц - машины не появились, а ценник уже 142 000 грн. - ажиотаж мать его ...

ВІДПОВІСТИ  
0003334095  

Так это машина тем более дизель турбо КЛАС!!! Вот почему очередь на киа сид!!!

ВІДПОВІСТИ  
444676  

ценник должен начинаться с 115 тыс. грн., вот тогда будут брать пачками.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий Крым  

Киа Сид дизель 128 лс, 6 ст. мех. - 23000 доларов ,за машину на голову выше Рапида ,по трансформации салона ,задней многорычажке и платформу не хуже чем у гольфа . Есть еще вариант АСХ ,в базе чуть дороже . А Рапид разочарорвал . На платформе поло седан с дизелем 105 лс ,его красная цена 21000 доларов ,с краской металик ..

ВІДПОВІСТИ  
Vadimonych  

Вот цены в переводе в у.е. с оф. сайта шкоды: минималка с 1.2, без кондера - 14 850$, а максимальная комплектация с двигатемлем 1.4TSI, с коробкой DSG, с климатом, с литыми дисками на 16" - 23 550$. В базе уже стоит ESP. Ну и к ценам, конечно, нужно добавить "краску металик" - 560$.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

по этим ценам никогда не станет продаваться на украине, в россии accent(solaris) стоит от 14 300$ , а у нас ?

ВІДПОВІСТИ  
Василий  

Данные для Европы далеки от наших реалий как и сама Европа! (а часто даже- дальше). В Европе Логан стоит 5 000 евро (база) наши цены Вас удивят! Такчто если не будут делать в Украине (хоть утилизационный сбор не платить) - продажи можно похоронить! Да и Пежео 408 дожен подойти до конца 2012, а Рапид они уж и вппрямь вынашивают как слоны (долого :-)). А раз есть допрлнительные "супер решения", то супер качества точно можно не ждать!!

ВІДПОВІСТИ  
Юра  

нормальна машина. колісна база велика

ВІДПОВІСТИ  
Тарас  

Сильно смахивает на дизайн новых КИА. Ничего своего.

ВІДПОВІСТИ  
штирлиц  

Если будет нормальная комплектация за 125-130 тысяч гривиен,то можно будет купить.Но так я думаю не будет.Скорее за 120000 гривен будет комплектация"шаманский бубен" без кондиционера и т.д.

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий Крым  

Чехи обещали основательно доработаь атмосферник 1,6 , но,что то не срослось , Турбированные 1,2 не внушают доверия ,1,4 тси тоже проблематичный , 1,4 мпи-отстой . Вся надежда на дизеля .

ВІДПОВІСТИ  
antonio_k  

мдаааа, что сказать,ждем - просто шкода может обломаться с ценой по полной, нужен простой шо бубен 1,6 мпи, и простой дизель, абс кондер, - цена 120-130 тісяч - и будет счастье!!!!! а всякие 3 цилиндра и тси пусть запад катает!!!ну должен он быть немного дешевле чем поло!!!! а если сделают 1,2 за 145-150 тыс то он не нужен будет никому - ну смысл??? есть много че поинтереснее - пыж 408 - да дороже, но больше, форды фокусы 3 упадут в цене со временем(акции и тому подобное), королла - еще дороже, но это тойота!!!! да блин лучше кашкай +2 взять по акции с нисан финанс, киа сид.....

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий Крым  

Посмотрите в сторону КИА , гарантию 7 лет просто так не дают .

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

там гарантия на 3-5 лет, а +2 года - это только вылавливание заводских глюков, которых после 5 лет эксплуатации уже просто не найдешь. Поэтому 7 лет - это дешевое корейское заманилово. Реально же по гарантии после 3 лет на СТО корейцев починиться крайне сложно, найдут 1000 причин, чтоб признать случай негарантийным

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий Крым  

С какими двигателями шкода рапид появится на украинском рынке , с Еврокара ?

ВІДПОВІСТИ  
Анатолий Крым  

Комплектации и цены уже известны , можно заказывать .

ВІДПОВІСТИ