Представлен самый мультяшный электрокар

Представлен самый мультяшный электрокар

08 жовтня 2021
0

Миниатюрный электромобиль показали в смешной расцветке с героями диснеевских мультипликационных фильмов.

Бренд Wuling, который принадлежит совместному производству американского General Motors и китайского SAIC, официально представил новый миниатюрный электромобиль Nano EV. Как и ожидалось, автомобиль практически не отличается от малютки Baojun E200.

Wuling Nano EV встанет на ступеньку ниже существующего бестеллера Hongguang Mini EV. В отличие от последнего, Nano имеет не четыре, а два места, тем самым он подпадает скорее под классификацию квадрицикла, чем полноценного автомобиля.

От Baojun E200 новинка отличается разве что шильдиками и уникальной расцветкой, которая будет доступна для ограниченной модификации автомобиля, выпущенной в рамках сотрудничества с мультипликационной студией Disney.

С технической части изменений тоже не очень много. В распоряжении водителя всё тот же небольшой электромотор на 32 лошадиные силы, который установлен на передней оси. Крутящий момент, однако, весьма неплохой для такой отдачи, он составляет 85 Нм. Малютка может достичь максимальной скорости в 100 километров в час. Батарея ёмкостью 28 кВт*ч, пожалуй, единственное новшество Nano EV относительно E200, у которого этот показатель равнялся 24 киловаттам. Она позволяет проезжать до 305 км по методике NEDC, против 270 на E200.

Плюс ко всему машинка обладает интеллектуальной системой управления батареей, в том числе контролем температуры. А водитель может отдельно контролировать некоторые функции на приложении в смартфоне. Продажи, судя по всему, уже начались. Прайс ограниченной диснеевской спецверсии стартует с отметки в 59 800 юаней.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація