Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, на заседании в среду премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение Министерству финансов, Министерству экономразвития и торговли, Государственной фискальной службе подготовить законопроект по отмене импортной пошлины на подержанные автомобили. Притом готовить отмену пошлин будут в авральном порядке.
Глава Правительства подчеркнул, что это решение должно распространяться на все подержанные автомобили, кроме происхождения из Российской Федерации.
Как сказал Яценюк: «Это будет правильный шаг, чтобы снять нагрузку на граждан и увеличить возможности для них приобрести автомобиль". Кроме того, Яценюк сообщил, что соответствующий законопроект должен быть внесен на внеочередное заседание Правительства 8 апреля, а в дальнейшем его напрявят в Верховную Раду.
Как отмечает AUTO-Consulting, это уже вторая инициатива Яценюка по автомобильному рынку за последний месяц. В марте он дал поручение либерализировать временный ввоз авто на иностранных номерах. Однако это его поручение пока "спустили на тормозах".
SergiusTaurus
Більбо Сумкін
Андрей Сух
Ябадабаду
Горыныч
Shep
Щирий
cardochos
technoman
Арт Фалеевский
cezar88
pro-auto