Яндекс.Навигатор теперь работает и без Интернета

19 грудня 2012
4

Компания «Яндекс» подготовила к новогодним праздникам приятный подарок своим клиентам – обновленная версия ее «Навигатора» теперь имеет возможность продолжать работу даже при отсутствии Интернета.

Теперь при установке навигационного приложения к себе на мобильное устройство пользователи могут установить сразу и набор карт, который содержит в себе все области и крупные города Украины. Более того, все карты переведены в векторный формат, а значит, они места занимают меньше в памяти смартфона, и грузятся быстрее. Такая приятная «обновка» в первую очередь хороша тем, что позволяет серьезно экономить на интернет-трафике, так как более нет необходимости загружать карты в он-лайн режиме. Кроме того, новым навигатором должны быть дольны и те, кто не обращает внимания на объем потребленного трафика, ведь не секрет, что интернет на просторах страны есть не всегда и не везде, а даже когда он есть, постоянный «коннект» приводил к быстрой разрядке аккумулятора.

Правда, как уже успели выяснить продвинутые и оперативные пользователи, в новом приложении (версия 1.30) нет возможности проложить маршрут в офф-лайновом режиме, так что об этом придется все же позаботиться заблаговременно, перед поездкой – выбранный маршрут должен будет сохраниться в кеше.

Джерело: АвтоЦентр

Обговорення новини

Олег  

Это лучший навигатор и карты. Гармину следовало бы купить эти карты и сам софт.

ВІДПОВІСТИ  
андрей  

Пока незнаю

ВІДПОВІСТИ  
Александр  

В чем же тогда заключается его работа без интернета??? Главная ведь задача является поиск адреса и прокладка маршрута. А заранее закачивать нужные маршруты - это не решение, я не могу ведь знать куда мне в течении дня нужно будет ездить!

ВІДПОВІСТИ  
Виталий  

Согласен, а если заблудишься в незнакомом городе? придется искать халявный wi-fi чтобы выбраться, а если у всех спрашивать дорогу - встает вопрос - зачем нужен навигатор?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація