Yamaha отзывает YZF-R1 из-за проблем с коробкой передач

30 листопада 2015
0

Японский производитель Yamaha отзывает мотоциклы YZF-R1 из-за возможных проблем с коробками передач.

Если вы – владелец мотоцикл Yamaha YZF-R1 или YZF-R1M 2015 модельного года, ваш мотоцикл может быть частью этой программы по отзыву, которая осуществляется в формате stop sale.

Отзыву подлежат лишь некоторые мотоциклы. Выяснилось, что некоторые компоненты коробки передач недостаточно крепкие и стойкие, и это может вызвать поломку трансмиссии при слишком экстремальных переключениях, что может, в свою очередь, вызвать аварию.

Отзыв официально будет объявлен в ближайшее время и, по данным источников, в первую очередь, как это обычно и бывает, на североамериканском рынке.

Проблемы могут возникнуть со второй, третьей и четвертой передачами.

Для исправления дефекта «Ямаха» инициировала так называемую кампанию заводской модификации для затронутых проблемой супербайков. У этих мотоциклов трансмиссию заменят на другую, иной конструкции.

Отзыв будет осуществляться, по крайней мере на американском рынке, в середине декабря.

В прошлом при возникновении таких проблем заводские техники либо перебирали проблемные узлы, либо просто меняли на новые. Последний вариант выглядит более предпочтительным решением, так как возникает меньше последствий юридического характера.

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація