Яндекс выпустил версию навигатора на украинском языке

28 листопада 2012
0

Яндекс выпустил версию навигатора на украинском языкеСегодня, 28 ноября, компания Яндекс выпустила новую версию навигатора, который будет подсказывать дорогу на украинском языке и понимает голосовые команды.

Как сообщили Корреспондент.biz в одной из крупнейших технологических компаний СНГ, голосовое управление запущено в режиме бета-тестирования.

Кроме того, в новом навигаторе интерфейс и голосовые подсказки доступны на украинском или русском языке. Приложение учитывает языковые предпочтения пользователя и общается с ним на том языке, который он выбрал в настройках телефона.

Вместе с тем, голосовое сопровождение на том и другом языке доступно в двух вариантах - в женском и в мужском исполнении.

В компании заверяют, что с помощью голосовых команд можно строить маршруты, а также сообщать о событиях на дороге. Приложение поймет, что значит "поїхали на проспект Правди" или, например, "тут ДТП".

Ранее уже сообщалось, что компания выпустила приложение, которое умеет предупреждать водителя о камерах, которые фиксируют нарушения ПДД.

Джерело: Korrespondent

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація