Янукович-младший обратился к мировым автопроизводителям

18 травня 2013
59

Первый вице-президент Автомобильной федерации Украины Виктор Викторович Янукович обратился к крупнейшим мировым автопроизводителям с призывом построить свои заводы на территории Украины. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Как Первый вице-президент FAU, продолжаю добиваться того, чтобы автомобили для украинцев стали доступным средством передвижения, а не предметом роскоши, - написал Виктор Янукович. - Предприятия, которые традиционно считаются в Украине «национальным автопроизводителям», с этой задачей, как видно, не справляются.

По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны государства, в том числе, недавнее повышение импортных пошлин. Поэтому, я направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям - General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, - с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны. Уверен, мы вполне могли бы пойти по пути России, Китая и других государств, которые сумели привлечь в страну мировых автопроизводителей. Надеюсь, в процессе диалога нам удастся найти приемлемые условия, которые удовлетворят как представителей крупнейших автокорпораций так и Украину».

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Виталий!  

Daymler-Chryster - что это???? Такого давно уже нет!

ВІДПОВІСТИ  
vik1974  

Да ладно ... Есть такой автопроизводитель, совсем недавно Анна Ахметова в его честь прекрасные стихи написала

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Это пять! Лучший комментарий!

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
jam  

вот он - наш герой-решун спаситель *****!!!!

ВІДПОВІСТИ  
филолог  

Он хоть что-то пытается делать, другие вообще палец-о-палец не ударят.

ВІДПОВІСТИ  
12  

граф Лев Николаевич Толстой - Николай 1 "Не могу молчать "

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
BMW -X5  

Как бы идея может и хорошая насчет автозаводов, но как-бы сейчас не актуальна, в первую очередь для европейских авто производителей, Китай уже все скупает и скупил оптом

ВІДПОВІСТИ  
азиат  

Значит, надо приглашать китайского производителя. Хотя, как по мне, так сейчас лучшие авто, по соотношению цена-качество, предлагают корейцы.

ВІДПОВІСТИ  
to  

качество чего? аварии?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Геннадий  

правильно сделал. а то ведь с нашими производителями каши не сваришь.

ВІДПОВІСТИ  
yuree  

Китай один приедет....хотели бы давно разместили у нас производство...

ВІДПОВІСТИ  
Геннадий  

да хоть бы и Китай. просто достаточно сравнить качество ЗАЗ Форца или Вида, например, с Джили эмгранд. небо и земля.

ВІДПОВІСТИ  
to  

что их сравнивать? Джили в полтора раза дороже

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
MacPaul  

Что-бы автомобиль не становился предметом роскоши, зарплаты у украинцев должны быть адекватные, а не на уровне милостыни. В Ролс Ройс бы еще написал, ЗАЗ локализирует производство и за картошкой будем все на Фантомах ездить.

ВІДПОВІСТИ  
Автомобилист  

смешались в кучу кони, люди. все свои проблемы, в том числе и умственные, решил свалить на одного человека? удачи.

ВІДПОВІСТИ  
Димыч  

Ну почему бы и нет. Но можно я на бентли за петрушечкой. Все возможно в этом мире. Главное работать надо.

ВІДПОВІСТИ  
ЗаЗам НІ  

А вдруг получится! Вот только он почему то он один, - получается 99% депутатов думают обратное?

ВІДПОВІСТИ  
азиат  

И всё-таки, как это не обидно, а свой собственный автопром Украина, видимо, тянуть не в состоянии. А вот производство чужих авто, может быть, что и получится. В конце концов, страны даже с меньшим потребительским рынком, чем у нас производят авто известных мировых марок.

ВІДПОВІСТИ  
анатолий  

Какой праведный автозаводы он хочет открыть а два хлеб завода зачем закрыли забота о людях Просто убирают конкурентов на пути.Или авто вместо хлеба БЕСПРЕДЕЛ!!

ВІДПОВІСТИ  
Покупатель  

не знал, что младший причастен к закрытию хлебозаводов. оригинально. подскажите, а он случайно не виновен в глобальном потеплении?

ВІДПОВІСТИ  
BMW -X5  

А ничего не понял, честно говоря, хлебозаводы, конкуренты, это к чему???

ВІДПОВІСТИ  
to  

General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, - с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны..........а папа их приватизирует

ВІДПОВІСТИ  
Рейдер  

просто когда больше нечего сказать, пишут подобный бред как вы.

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Шикарный вброс на выходные)))...вернее на 1 выходной

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

Ну все, теперь вся рыба наша.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Да не будут здесь строить при нынешней экономике и политике заводы. Все крупные производители не полезут на данный момент в Украину. Кому будут продавать эти машины, когда большая часть страны находится за гранью нищеты, это раз??? Экспортировать их на рынок России тоже не получится, потому что Россия защищает свой рынок утилизационным сбором, это два. Одни из самых высоких налогов в мире, это три. Одно из самых больших количество сборов и налогов, это четыре. Если Chery не так давно ушло с рынка Украины и вроде переносит производство в Белоруссию, посчитав, что импортировать машины в Украину выгодней, чем производить их тут, то о чем можно говорить.

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

пункты 3 и 4 однопупственны, а в пятом читать не Chery, a гели, да?

ВІДПОВІСТИ  
Аквилон  

Думаю,что даже Китай не согласится строить заводы в стране с таким высоким уровнем коррупции и нестабильным обществом! Китай уже выбрал Беларусов, Джилли к ним собирается завод строить.

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Так и есть. Джили строит завод в Белоруссии, а у нас будет только возобновлена крупноузловая сборка в Кременчуге.

ВІДПОВІСТИ  
sergius  

наверное акционеры всех этих компаний следят за фейсбуком Виктора младшего... какая выгода таким монстрам создавать предприятия тут?

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

делают у нас уже шкоду. и что она доступнее стала???

ВІДПОВІСТИ  
DarkO  

Извините за вмешательство- делали!!!

ВІДПОВІСТИ  
Димыч  

Дорогие дамы и господа! Давайте поддержим отечественного автопроизводителя. Не словом, а делом.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

согласен, давайте выпьем за его упокой...

ВІДПОВІСТИ  
12  

пять балов .. главное панихиду отслужить, а то еще обратно припрется

ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

Витька, все уже построено в раше

ВІДПОВІСТИ  
гость  

Есть деловое предложение,давайте снимем пошлины как на новые так и на б/у авто и гемороя меньше будет,и переговоры вести не надо.И всем хорошо

ВІДПОВІСТИ  
vvyshemirski  

да молодци, что такое придумали. давно нужно было!!! лучше производить машинки здесь. Еврокара на всю страну мало и тот дорогой. ЗАЗ-ы никому не нужны. умный владелец давно бы поручил инжинерам сконструировать качественный и не дорогой автомобиль, и красивый, которым бы гордились в стране. например Россия уже кучу заводов построила и на наш рынок надеется. мы явно отстаем. я только приветсвую постройку заводов в Украине. а то, что придумал это Януковичь junior мне нравится. мозги потихоньку у него развиваются. кажется яблочько упало все таки дальше чем люди думают хоть и гуляка он страшный раньше был. кстати я не фанат нашей власти и опозиции и Симо-Ленина))

ВІДПОВІСТИ  
Вячеслав  

Куда ещё увеличивать число авто на наших дорогах! При таком качестве жизни Украинца, что бы автомобиль не был роскошью? Глупость и идиотизм!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Поздно, бабка, пить "Боржоми", если почки в унитазе. На постсоветском пространстве этот сегмент рынка окончательно и бесповоротно отжала Россия.

ВІДПОВІСТИ  
arni  

пусть построят заводы а они потом будут с них получать!!!

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

General Motors, Ford,- повеселили - єто одно и тоже

ВІДПОВІСТИ  
JohnnyD  

Повеселил. GM и Ford - это не одно и тоже

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Якщо він підписався власним прізвищем під зверненнями до автовиробників - кирдик, жоден з них не те, що не прийде в Україну - вони тікати будуть подалі ще й іншим закажуть сюди потикатись!

ВІДПОВІСТИ  
olegant  

Это политический пиар, куда то хочет выбираться....Далеко идущие планы.

ВІДПОВІСТИ  
Мович  

лучше бы разрешил ВСЕМ ездить на нерастаможеных авто, а не только своим пацанам

ВІДПОВІСТИ  
Утка в тапках  

Видимо наших заводов им уже не хватает, и делить скоро будет нечего

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

Честно говоря, складывается ощущение, что мы братья-славяне все никак не можем отойти от принципа: все что не делается - плохо, а если вдруг, не дай Боже делается, еще хуже (видать хотят к рукам прибрать)! Пусть младший попробует, он хоть реальные вещи делает. Ради интереса на его Фейсбук заглянул - популизма не нашел, в отличии от многих других! Судить о людях нужно по его конкретным поступкам, а то складывается впечатление, что если фамилия Янукович - значит и детей ест! Бред какой-то! Лично к младшему - у меня негатива нет! Да и люди о нем хорошо отзываются! Ребята, которые на соревнованиях бывали - говорят простой парень, очень человечный, многим помогает! Хоть кто-то в нашей с вами стране пытается реальными делами заниматься - для всех, для страны, а не только для себя! Поживем - увидим! А просто так изгаляться в сквернословии - считаю унизительно, в первую очередь, для тех, кто такое пишет... Научится народ себя уважать - его и другие уважать будут!

ВІДПОВІСТИ  
Утка в тапках  

Да мы в курсе, что Виктор Викторович оказывает поддержку кольцевым гоночным командам в частности FAU партнер Ferrari Team Ukraine. И про путешествие на озеро Байкал мы знаем. Но тут как бы комментарии, шутки и все такое.

ВІДПОВІСТИ  
не местный  

Лучше бы пришел к папе и сказал: хватить душить бизнес. А папа, конечно, испугается и послушается.

ВІДПОВІСТИ  
Gegc  

А авто производители посмотрели и спросили а что это за парень да еще и миллионер, нет никогда не слышали. Замахнулся талановытый уже себе приграбастать заводик автомобильный, но там же не дураки и покажут ему большую фигу.

ВІДПОВІСТИ  
Sash1  

Далеко пацан пошел...Лучше пусть побеспокоится чтобы его папа отменил для начала пошлины введенные не давно на импотрные авто. А Виды и Ланосы организовать давать на здачу в супермаркетах (судя по отзывам во дворе завода там их немерено стоит)...Свое же развалили -давай других развалим...Что мешает самим наладить выпуск своего достойного авто?

ВІДПОВІСТИ