Бюджетный электрокар который умеет плавать

Бюджетный электрокар который умеет плавать

29 березня 2021
0

Тем фактом, что электрокар без вреда для батареи сможет преодолеть не слишком глубокий брод, уже никого не удивишь. Такой способностью обладает Jaguar I-Pace. Японцы же пошли ещё дальше.

В Японии местная фирма Fomm, которая начала свою деятельность совсем недавно, занимается выпуском городских ситикаров с нулевым уровнем выбросов и успешно реализует их в Таиланде. Для домашнего рынка компания собирается модифицировать этот небольшой электрокар.

Улучшенный электромобиль сможет справляться с бродом и даже плавать. Длина такого автомобильчика не превысит 2,6 метра, а ширина составляет всего 1,3 метра. Несмотря на такие скромные размеры, салон электрокара рассчитан на четыре посадочных места. Без подзарядки он проедет около 166 километров, а его максимальная скорость установилась на отметке в 80 км/ч.

Стоит такой батарейный автомобиль под названием One всего 25 тысяч долларов - настоящая находка для каршеринговых фирм. В 2021-м компания собирается продать на внутреннем рынке 350 экземпляров.

Каждый такой электрокар-амфибия справится с ездой по затопленным дорогам, а особая конструкция колёсные дисков позволят ему плавать, маневрируя по водному полотну.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація