Яркий кроссовер Great Wall Haval M4 поступит в продажу уже в начале июня

21 травня 2013
59
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Менее чем через месяц в украинских салонах Great Wall появится яркая и ожидаемая новинка – компактный молодежный кроссовер Haval M4, в активе которого экономичный двигатель, внушительный дорожный просвет и богатая комплектация по цене всего 128 900 грн.

Great Wall Haval M4 производится немногим более года и за это время вошел в пятерку самых продаваемых кроссоверов КНР. В Украине новинка также имеет все шансы на успех – привлекательный дизайн и яркая цветовая гамма позволят выделиться из серого дорожного потока, в то время как компактные габариты, типичные для хетчбеков В-класса, и высокая маневренность (радиус разворота – всего 5,3 м.) дадут владельцу возможность чувствовать себя в запруженном машинами городе, как рыба в воде. Увеличенный до 185 миллиметров дорожный просвет не только облегчит жителю мегаполиса парковку, но и позволит доехать до любимого места для пикника.

Полуторалитровый двигатель с алюминиевым блоком цилиндров, многоточечным впрыском и системой газораспределения VVT выдает 97 л.с. и 138 Нм крутящего момента. В комбинации с 5-ступенчатой механической КПП он наделяет легкий (снаряженный вес – 1106 кг) автомобиль хорошей динамикой. Привод – передний, однако позже появится и полноприводная модификация.

Автомобиль будет доступен в богато оснащенной комплектации Luxury за 128 900 грн. За эту сумму покупатель получит кондиционер, электропакет (электроприводы стекол, зеркал, трипкомпьютер), мультимедийную систему с цветным сенсорным экраном, 6-ю динамиками и возможностью воспроизводить контент как с носителей, подключенных через USB интерфейс, так и SD-карт. Практичные владельцы оценят возможность увеличить объем багажника, сложив задние сиденья в пропорции 60/40, а также наличие парктроника и камеры заднего вида, которые позволят избежать лишних царапин и повреждений во время маневрирования.

Традиционно конструкторы Great Wall позаботились и о безопасности: в базу входят две передние подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, травмобезопасная рулевая колонка, усиленный стальной каркас с несколькими зонами деформации. При движении центральный замок автоматически заблокирует двери, а дисковые тормоза всех колес и ABS в комбинации с системами распределения тормозных усилий EBD и помощи при торможении BA помогут замедлиться эффективно и безопасно. Молодым родителям пригодятся крепления IsoFix и детские замки задних дверей.

Яркий, практичный и экономичный Haval M4 не обременит владельца эксплуатационными расходами, ведь на него распространяется расширенная гарантия сроком 7-лет или 100 000 км.

«Нова енергія України» «Нова енергія України»

Автосалон «Нова енергія України» – офіційний дилер автомобільних марок HAVAL і Great Wall в Україні.

перейти на сторінку компанії
Джерело: InfoCar

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
игорь  

а что шкода "ети" лучше будет (если отбросить все стереотипы) ?

ВІДПОВІСТИ  
Андрей  

Шкода "ЙЕТИ" будет несколько покрупнее, надежнее в эксплуатации, экономичнее, и существенно медленнее будет терять свою остаточную стоимость в отличие от М4. Еще несколько настораживает слабое антикоррозионное покрытие металла из Подневесной, 7 лет гарантии на бумаге, на самом деле просто пиар - ход. Читал сервисную книжку Корейцев, и плакал, понимая как "разводят" потребителя дилеры. Хотя лично я против Китайского автопрома ничего плохого не имею, приятно удивляет, как быстро идет развитие.

ВІДПОВІСТИ  
толик  

это все надуманные стереотипы

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 9
Гість  

Вот что должен выпускать Заз, а не галиматью, типа Форза. Довести локализацию более 50%, сделать цену 110 000 грн. Успех гарантировано.

ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

Васадзе заломит за такое как минимум 160000 грн. IMHO...

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

За 110000 был бы хит, а 128900 уже не факт.

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

кытай не кытай, а на вид получше нового аутлендера раз в 10...

ВІДПОВІСТИ  
Алекс Юстас  

смотрится классно

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

По габаритам похоже на приподнятый а-класс. Что-то вроде чери бит только с нормальным дизайном.

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Не, он больше бита. По размерам сопоставим с МК кросс, Рено Степвей или Сузуки SX4. Дизайн задницы, кстати, очень похож на Сузуки, в чем не вижу ничего плохого.

ВІДПОВІСТИ  
№№  

МК Кросс совсем мелкий внутри, Бит повместительнее. Степвей еще вместительнее. Все эти машинки довольно разные.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 3
№№  

цена за версию делюкс в Китае - 67,900.00 CNY юаней = 90,368.26 UAH

ВІДПОВІСТИ  
sens  

добавь пошлины, стоимость доставки, НДС 20% + маржу дилера, вот те и 128 тыщ получается...

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

У джили МК Кросс в Китае цена почти такая же, но почему-то в Украине он стоит от 90 тыс. Зажрался украинский диллер грит вола.

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 12
yuree  

на Great Wall проблемы с комплектующими, по отзывам люди до полгода ждут(особенно кузовные части).....машинка отличная....но выше сказанный факт настораживает

ВІДПОВІСТИ  
sens  

нет такой проблемы ни у GEELY, ни у GW

ВІДПОВІСТИ  
Kostiantyn Kiev  

По крайней мере в Киеве точно нет проблем... Полно сторонних (не АИС) складов с новыми запчастями на китайцев...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 6
ДСВ  

Нужно отдать китайцам должное- в дизайне они преуспели больше всего!

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Достойно. Но цена заставляет задуматься..

ВІДПОВІСТИ  
№№  

Модель интересная, но проигрывает Эмгранду по цене. Тем более, что в Китае Эмгранды продаются ДОРОЖЕ (от 90 тыс юаней), чем это чудо М4 (от 60 тыс юаней). Приехав же на Украину всё меняется с точностью наоборот.

ВІДПОВІСТИ  
энди  

вы еще не все ценники оценили.меня умиляет цена в 135000гр за С-10 с автоматом,ну это вообще за гранью добра!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

та ви шо це ж ауріс 2010-тойода - Задрали цену однако.

ВІДПОВІСТИ  
Олегович  

Автомобильчик с виду неплох, как раз то что нужно для наших дорог. Очень жаль, что цена порежет продажи. Как уже выше сказали, емгранд с автоматом и тот дешевле получится. в общем, кто-то очень зажрался, либо наши диллеры, либо Грейт Волл. Ну, это их проблемы. Я уверен, большинство выберет свежий рено сандеро степвей, нежели этого китайского новичка. А кого денег нету, тот возьмет чери бит или джили мк кросс. В общем, с уверенностью хочу сказать, продажи будут слабыми!

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

Имхо у степвея тоже цена неадекватна. Я когда выбирал, думал поднапрячься и взять степвея или просто сандеро, начал изучать, посмотрел вживую, почитал отзывы - и как-то не понял, чем он лучше мк кросса. Реально французы очень сильно съэкономили на этой машине, видно невооруженным глазом, а если еще и почитать форум владельцев.... . В результате решил взять машинку дешевле, чем изначально планировал (ибо такого типа как я хотел, выбор у нас на рынке невелик, кросс оказался оптимальным вариантом). При наличии 130К грн лучше уже или снизиться до кросса или подняться до сузуки SX4 с передним приводом, у них цена от 138К начинается.

ВІДПОВІСТИ  
Олегович  

Вот именно, джили мк кросс лучше.

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

С ГВ вообще непонятка, довольно набравший популярность Н3, вообще почти исчез с рынка!!! такое впечетление, что или ГВ забивает на рынок УКРЫ, или менеджмент дилера действительно ТУПОРЫЛЫЙ-что ближе к истине.

ВІДПОВІСТИ  
Sales Manager  

Wert, с Н3 наоборот все прозрачно. Автомобили не Украинской сборки, а прямой импорт. Двигатель на Н3 2.0 бензин, таможенная пошлина с середины апреля увеличилась на автомобили с таким двигателем порядка на 12.7%+НДС20%=15.2% приблизительно. Прайсовая цена на Н3 2013 года выпуска 170 100 грн +15.2%= 196 тыс грн приблизительно. Это грубый расчет. Но порядок цифр будет где-то такой же... Вам интересен этот автомобиль по такой цене? Думаю нет. Он интересен за 170 тыс грн. Вот поэтому с этой моделью сейчас и сложно. За 193 тыс грн. можно Н5 с 2.4 бензином купить с большей комплектацией (добавляется кожа, ДВД-магнитола с BlueTooth, камера заднего вида, кожаный руль, на руле управление магнитолой, да и двигатель больше). Так что не на импортера нужно обижаться и производителя, они тут непричем.

ВІДПОВІСТИ  
Wert  

Да мне интересен Н3, НО: 1)Н3 4*4 в декабре 2012 стоял 153 т, в 2013-уже 170. Из ничего на 2 тис зелени. БРАВО дилер, но рановато с ценами загнались. 2)пошлиной облагается ОТПУСКНАЯ цена производителя дилеру. А это на 35-40% меньше нежели стоимость на рынке. То-есть повышение максимум на 10-12 тис грн.НЕ надо делать из меня ОЛЕНЯ-я считать деньги умею. Итог: чтобы сохранить позиции ГВ на рынке, максимум, что можна сделать, это оставить цену такой как есть сейчас 170 за 4*4.

ВІДПОВІСТИ