«Ява» - вернулась! Представлены новые мотоциклы Jawa

«Ява» - вернулась! Представлены новые мотоциклы Jawa

15 листопада 2018
8

В Мумбаи состоялась презентация абсолютно новых мотоциклов Jawa.

В рамках презентации были представлены три мотоцикла - классическая Jawa, Jawa «Fourty-Two» и кастом-байк на базе «Явы» под названием «Berak». Если первые две из перечисленных моделей стали доступны к предзаказу с сегодняшнего дня, то кастом-байк будет продаваться чуть позже. Когда - «позже», не уточнялось.

В самой «Яве» считают новые продукты бренда, как и саму историю «Явы» - бесконечной, а потому рассчитывают на успех в части продаж.

В части технических характеристик, все мотоциклы оснащаются новыми одноцилиндровыми четырехтактными DOHC двигателями с жидкостным охлаждением, объемом 293 куб см и 6-скоростной коробкой передач. Максимальная мощность 27 лошадиных силы, а максимальный момент - 28 Нм. Оба мотоцикла в стандартной комплектации получили антиблокировочную систему тормозов ABS.

Модель Jawa будет доступна в 3 цветах, а модель Jawa «Fourty-Two» - в 6 вариантах расцветок. На фото в данной публикации представлены «классика» в красном цвете и модель «Fourty-Two» в лаймовом цвете.

Весьма любопытна и конкурентноспособна цена новинок. На индийском рынке, где стартуют продажи за классическую «Яву» придется выложить 164000 индийских рупий, что эквивалентно 2300 долларам США, а за модель «Fourty-Two» - 155000 индийских рупий (2150 долларов).

Джерело: Motonews

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Гриша Бобрик  

И кому она нужна эта Jawa? Сейчас такое изобилие мотоциклов что про эту Jawa вспоминают какие то ностальгирующие пост совки... для которых это был единственный самый лучший из доступных мотоциклов. Сейчас даже индусы не особо будут их покупать так как рынок насыщен а этот бренд не значит больше чем какой то Zongshen

+10-14ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Вопрос цены,а она вроде норм для нового и в принципе качественного мото.

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Docent_1982  

Для тех, кто хочет повспоминать молодость времен СССР. Врем'я не вернешь, молодость тоже!

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Константин Куцепёров  

Очень классно. Обожаю такой класс ретромото, но жду электро - не хочу более возиться с ДВС.

+6ВІДПОВІСТИ  
e_mik80  

Ламповая такая классика, прикольно. Насчет практичности - да, не идеально. Но ИМХО цена вполне доступная. Если будут продавать у нас, серьезно задумаюсь о покупке.

+7ВІДПОВІСТИ  
Артём Сидоров  

e_mik80, так это стоимость в индии
у нас умножай на 2 смело)

+2ВІДПОВІСТИ  
Kuzya3690  

Интересно, чем обусловлена разница в цене этих двух версий? Ведь как я понял технически они идентичны...

ВІДПОВІСТИ  
vadymGod  

Яву, Яву, взял я на халяву

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація