Южанина рассказала, как Рада собралась решать вопрос с еврономерами

Южанина рассказала, как Рада собралась решать вопрос с еврономерами

15 березня 2018
6

Для решения проблемы автомобилей на европейской регистрации будет использоваться молдавский опыт. Об этом заявила глава Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает «5 канал».

«Я сегодня сообщила всем членам Комитета, что в следующую среду (21 марта – ред.) После окончания Комитета у нас состоится встреча с активистами … Они имели сейчас возможность ознакомиться с тем вариантом решения вопроса, который я им предложила раз – я отдала на руки закон, который действует в Молдове и который предоставил возможность Республике Молдова решить эту проблему», – сказала она.

«Там ключевые ставки таковы: чтобы иметь возможность уплатить таможенные платежи и растаможить, нужно заплатить акциз в размере 30% от действующей ставки акциза. И потом наступают вся ответственность и новые возможности для всех правоохранительных органов, которые будут контролировать, и самое главное – для таможенных органов, которые будут контролировать дальнейший ввоз таких автомобилей. То есть решить вопрос с тем количеством (автомобилей на еврономерах – ред.), что есть, но в дальнейшем – исключить такое использование Таможенного кодекса именно в таких целях гражданами Украины», – уточнила Южанина.

Джерело: Autonews.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Dim_ON  

Да, да, я вчора її послухав. Каже проблема синхронізації баз даних різних органів. Проблемі понад рік, синхронізації досі нема. Навряд чи до виборів хтось захоче приймати непопулярні рішення і втраати величезну частину потенційного електорату. Коротше, ні про що...

+12ВІДПОВІСТИ  
Waylander  

Dim_ON, Работаю много лет в сфере интеграции данных, это вообще звучит как крайняя степень идиотизма. Технически это осуществимо в гораздо меньшие сроки. Касательно непопулярных решений - лично я проголосую за любую адекватную политическую силу, которая сможет обуздать этот бардак. И я думаю, таких как я все же больше, чем жлобов на бляхах, которые по факту ищут не дешевой растаможки, а уклонения от любых видов ответственности.

+21-1ВІДПОВІСТИ  
Boenerges  

Waylander, Поддерживаю!

+8-2ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
visla69  

теперь получается кто платил акциз полный,получит 70% сдачи

+6ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація