Google maps в шоке: пробки в Киеве догнали Джакарту и Бангкок

Google maps в шоке: пробки в Киеве догнали Джакарту и Бангкок

18 червня 2020
3

За последний год транспортные пробки в столице Украины захватили центр и окраины города, "догнали" знаменитые "столицы пробок" Джакарту и Бангкок. Это становится очевидным из мирового рейтинга от всемирно известной компании по исследованию дорожного трафика TomTom, передают Українські Новини.

Расположившийся на 12-м месте в мировом рейтинге Киев идет следом за находящейся на 10-й позиции столицей Индонезии Джакартой и занимающей 11-е место столицей Таиланда Бангкоком. При этом, все 3 города имеют одинаковый индекс TomTom – 53%. А "отставание" Киева в рейтинге является в данном случае скорее не позитивным, а негативным фактором.

Так, и Джакарта и Бангкок на протяжении года сохранили прежний показатель в 53%, потому и находятся на более высокой позиции, чем Киев. Украинская же столица "нарастила" за год сразу 7%, догнав легендарные столицы пробок.

"Скачок" пробок сразу на 7% является рекордом для Топ-50 городов по рейтингу пробок.

В то же время, позади Киева в рейтинге оказался 20-миллионный Мехико, идущий 13-м месте. А ставшие настоящей легендой по хаотичности и загруженности трафика 16-миллионный египетский Каир и малайзийский Куала-Лумпур в реальности значительно отстали от украинской столицы. Так, столица Египта расположилась в рейтинге на 36-м месте, а столица Индонезии – на 46-м.

Столица Украины стала третьим городом Европы по сложности передвижения и расположилась между имеющими более 8 млн населения Бангкоком (Таиланд) и Мехико (Мексика). В топ-15 рейтинга доминируют города с населением более 7-8 млн жителей.

Обговорення новини

Vadimonych  

А до чого тут Google maps у заголовку статті ?

-1ВІДПОВІСТИ  
Shurik_G  

Ибо умников, которые чихать хотели на всех остальных и ПДД, надо пороть на площадях и лишать прав пожизненно.
Ну и привет "диджитализатору", его команде и проф.импотентам на машинах с люстрами.

+5ВІДПОВІСТИ  
Gelo-67  

Google maps выдаёт информацию основываясь на местоположенни телефона, а у нас их по два, а то и по три....

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація