За парковку будут брать максимум 5 грн

20 січня 2012
2

За парковку будут брать максимум 5 грнВ мэрии Харькова утвердили новые расценки на парковку. Отныне час стоянки на обочине или в специальном «кармане» возле проезжей части обойдется автолюбителям максимум 5 грн. Чтобы оставить машину на специально оборудованной площадке, необходимо будет заплатить 2 грн.

Директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев рассказал, что это максимально допустимые тарифы, а значит попросить больше у вас просто не имеют права. В КП «Харьковпарксервис» должны установить цену в зависимости от расположения и обустройства стоянки.

Пока в городе нет паркоматов, которые будут взимать плату за стоянку, деньги за простой машины у обочины берут парковщики. Работников КП одели в спецовки, чтобы их можно было отличить от мошенников.

Отныне вместо синих манишек на работниках КП — зеленые куртки и брюки. Обязательные атрибуты: наличие кассового аппарата, надпись «КП «Харьковпарксервис» на спине, нашивка в виде герба города на груди и бейдж с именем.

Для жалоб на парковщиков в КП открыли горячую линию по тел. 780-43-08.

Джерело: Сегодня.ua

Обговорення новини

РР  

Нифига себе разценки, а зарплаты тоже должны быть достойными. Или рекет в законе в Гандурасовой стране продолжается. 10 раз остоновился, 50грн отдай, не лопнут от жира парковщики вместе с мэрией?

ВІДПОВІСТИ  
гость  

ну так час 5 грн, а если постоял 30 минут?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація