Зачем в Китае снимают на видео педаль тормоза в Tesla?

Зачем в Китае снимают на видео педаль тормоза в Tesla?

30 квітня 2021
0

Китайские владельцы электрокаров Tesla начали устанавливать в свои автомобили специальные «тормозные» камеры. С их помощью они хотят избежать обвинений в том, что они совершили ошибку при вождении, если что-то пойдет не так.

Китайский сайт Fast Technology опубликовал два снимка автомобилей Tesla с камерами, направленными на педали. Эти владельцы говорят, что если они попадут в аварию со своими автомобилями, они опубликуют видео аварии, синхронизированные с их использованием педали тормоза, чтобы доказать, что они не виноваты.

Такая предусмотрительность точно не будет лишней: очень часто клиенты «Теслы» в Китае стали жаловаться на тормоза. Достаточно вспомнить последний случай, когда недовольная владелица Tesla Model 3 обвинила американского автопроизводителя в том, что в ее электрокаре постоянно отказывают тормоза, прямо на Шанхайском автосалоне.

Все это наносит серьёзный ущерб по репутации Tesla.

Такое поведение клиентов, которые решились на видеофиксациию, показывают степень недоверия к марке. Это весьма нездоровая и опасная для «Теслы» тенденция. Тем более на крупнейшем авторынке в мире.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація