Quattro: основа моделей RS от Audi

Quattro: основа моделей RS от Audi

13 липня 2020
0

Новый Audi R8 не является признаком того, что бренд Audi хочется отказаться от полного привода Quattro. Немецкий производитель в 2016 году изменил название своего подразделения с Audi Quattro на Audi Sport, чтобы предложить лучшие спортивные модели. Предполагалось, что изменения откроют путь для переднеприводных и заднеприводных вариантов моделей RS.

Однако Рольф Михл, руководитель отдела продаж и маркетинга Audi Sport, сказал, что система полного привода остается приоритетной для компании, так как она обеспечивает высокую маневренность и безопасность.

«Мы использовали задний привод в последней версии R8. Но обычно Quattro является частью нашего наследия. Это означает безопасное, маневренное и конкурентоспособное вождение. Я не слышу никаких разных мнений. Мы будем придерживаться нашего подхода: Quattro является основной частью моделей RS», - отметил он.

Однако Рольф Михл заявил, что модель Audi R8 является одной из самых важных автомобилей в портфолио немецкого бренда, уточнив, что это настоящий «бренд-шейпер».

«Audi Sport стремится к R8, и мы делаем все, чтобы получить концепцию на будущее. R8 имеет много общего с гоночным автомобилем, который должен соответствовать будущим ожиданиям и, следовательно, является сложным решением», - сказал Михл.

Руководитель Audi Sport Оливер Хоффманн ранее подтвердил, что автомобиль R8 следующего поколения будет электрифицирован, но еще предстоит принять решение о том, что он будет гибридным или полностью электрическим.

Джерело: 32cars.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація