Завод Богдан в Черкассах возобновил производство авто

24 травня 2013
24

Завод Богдан» в Черкассах возобновил производство легковых автомобилей после майских праздников, сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля. По его словам, в этом году завод планирует выпустить порядка 15 тыс. автомобилей, что позволит увеличить план производства на 25?% по сравнению с фактическим показателем прошлого года. Однако мощности завода все равно будут загружены только на 10?%.

«В мае на линии стоят автомобили «Богдан» 2110, 2111, 2310 и автомобили Hyundai Tucson. До конца года мы поставим в производство как минимум еще две модели», — добавил пресс-секретарь. Сейчас «Богдан» работает для внутреннего рынка и России. Кроме того, компания ведет переговоры о доступе на рынки других стран, но в этом есть определенные сложности.

Ранее президент корпорации Олег Свинарчук заявлял, что «Богдан» возобновит производство в Черкассах в апреле, однако по итогам прошлого месяца ни одного легкового автомобиля произведено не было. В «Богдане» объясняют промедление с запуском подготовкой технологических линий.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Jas  

взяли бы лучше какуето прошлую модель хюндая и клепали бы под своим брендом! акцент прошлого поколения например! или позапрошлого. и всем было бы хорошо!

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Дык, клепали Хюндай Elantra XD и шо?

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

Собирали из российских машинокомплектов

ВІДПОВІСТИ  
to  

для европы небось стараеться

ВІДПОВІСТИ  
Someone  

Лучше было бы договориться с каким нибудь производителем (не Китай и Россия) о сборке на первом этапе, а потом и о полном производстве автомобилей. Хонда, к примеру, не имеет заводов в Европе. Пусть бы с Хондой разработали бы совмесный проект...

ВІДПОВІСТИ  
уыу  

Богданхондинг Им хоть бы китайца какого-то привлечь. Хонда задумается о производстве в Украине только если Богдан ей подарить.

ВІДПОВІСТИ  
to  

не смешите вы людей ,Хонда. японцы НИКОГДА не станут платить такие откаты нашим и унижать себя родством своих моделей со славутой. это бренд он стоит миллиарды доларов и что их спустить в унитаз сделав хонда-таврию ?

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 4
denk  

две недели поработает и снова станет

ВІДПОВІСТИ  
Я сам.  

Возобновил производство дерьма из 20 - го века . Ахренеть достижение.

ВІДПОВІСТИ  
гость  

в точку про 20 век и так далее!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Завод Богдан» в Черкассах возобновил производство легковых автомобилей после майских праздников - хорошо праздновали видать, почти месяц

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну даже если не брать во внимание что они там клепают...блин скинте цену на 20-25% и завод вместо 10% загрузится на 100, и всем выгодно...не понимаю я их

ВІДПОВІСТИ  
Gutalin  

По его словам, в этом году завод планирует выпустить порядка 15 тыс. автомобилей--- интересно , сколько из них он планирует продать. Так же и сгниют на складах.

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Богдановская 2110 стоит от 68900 грн. А Вазовская 2110 стоит от 65700 грн. Вопрос, какой дебил будет покупать богдан???Да этим тварям никакая пошлина не поможет.

ВІДПОВІСТИ  
Гы  

шош ты хотел - наблюдательный совет корпорации «Богдан» возглавляет Свинарчук Олег.

ВІДПОВІСТИ  
Scream  

ВАЗ 2110 не выпускается с 2008 года, а те что продаются - той же Черкасской сборки, Богдан с шильдиком ВАЗа.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

для бедных, надо собирать Калину-универсал - она стоила 75000грн и в люксе 85000грн

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

старая Вазовская 2111 и Калина 1117 - должны стоить дешевле русских на 5-10000 грн . тогда начнут покупать Богдановские Вазики ?

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Родной автопром только пошлины может выплакать,а чтобы поставить на конвейер что-то путевое,так нет,чего-то не хватает:ума,желания,или просто пофигизм по отношению к украинцам.Зачем думают лепить на Богдане какой-то JAC из поднебесной.Да поставьте вы на поток старенький Лачетти,только по разумной цене,тысяч 105 в максимальной комплектации,да скидочку на них дайте,да какой-нибудь льготный кредитик,как у Джили,под 4,7% и пойдет дело.

ВІДПОВІСТИ  
senya poler  

Я рабатаю на этом заводе уже 6 лет. Такое гамно насабирали я их палирую это капец гамно гамном.

ВІДПОВІСТИ