Завод Еврокар начал производство новой модели SKODA Spaceback

21 березня 2014
12

18 марта 2014 на заводе «Еврокар» началось производство новых моделей SKODA Spaceback и Octavia RS. Новинки, представленные компанией SKODA в 2013 году, присутствуют уже и в линейке ведущего автопроизводителя Украины.

Официальную церемонию запуска производства посетили Председатель Наблюдательного Совета ЗАО «Еврокар» Олег Боярин, члены наблюдательного совета ЗАО «Еврокар», Генеральный директор ЗАО «Еврокар», Руководитель региона СНГ SKODA AUTO Мирослав Крупа (Miroslav Kroupa), Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Иван Почух, Губернатор Закарпатской области Валерий Лунченко, директор экономического департамента посольства Чешской республики Дениса Провазникова и Генеральный Консул Чешской Республики в г. Львов Мирослав Клима.

Новый эффектный хэтчбек SKODA Spaceback - автомобиль с ярко выраженным индивидуальным стилем, вместимостью, высоким уровнем безопасности, экономными затратами топлива и большим количеством рациональных решений, присущих только SKODA. Динамический и стремительный силуэт SKODA Spaceback подчеркивает спортивный характер нового автомобиля. Выразительности и динамичности внешнему виду придает длинная колесная база, которая составляет 2602 мм, а также укороченная задняя часть. Новый автомобиль имеет самую большую стеклянную крышу из всего модельного ряда SKODA. Размеры крыши составляют 1713 х 1155 мм. Благодаря большим окнам новая модель предлагает улучшенный обзор и визуально расширяет внутреннее пространство, создавая дополнительный комфорт. Салон нового хэтчбека SKODA воплощает дух молодости и свежести, благодаря широкому ассортименту аксессуаров, декоративным вставкам и материалам обивки.

Spaceback устанавливает новые стандарты для компактных хэтчбеков по параметрам вместимости. Пассажирам заднего ряда доступен крупнейший в классе запас пространства для коленей и головы. Лучшие показатели также и у объема багажного отделения, который способен вместить от 415 до 1380 литров.

В Украине SKODA Spaceback будет доступен в трех комплектациях Active, Ambition и Elegance с двигателями мощностью 75 л.с. и 105 л.с. для бензиновой версии и 105 л.с. - для дизельной.

Производство нового Spaceback вводится в соответствии с утвержденной Министерством промышленной политики программой модернизации производственных мощностей и освоения нового производства Еврокар.

До конца 2014 года планируется выпустить около тысячи автомобилей SKODA Spaceback.

Одновременно с новым компактным хэтчбеком модельный ряд спортивных автомобилей SKODA в Украине дополнит самая быстрая и мощная Octavia всех времен версии RS. Новая Octavia RS воплощает все спортивные традиции бренда и по праву считается самой яркой моделью модельного ряда SKODA . Модель обладает всеми выдающимися качествами новой SKODA Octavia: высокой функциональностью, вместимостью, современными системами безопасности и комфортом. Динамичный дизайн новой Octavia RS подчеркивает стиль и элегантность спортивного класса этого автомобиля: характерная решетка радиатора, новый передний бампер и RS - дизайн противотуманных фар, а также новые би-ксеноновые фары с интегрированными светодиодными дневными огнями.

Показатели скорости и максимального ускорения новой Octavia RS превосходят даже достижения предыдущей версии модели. Новая Octavia RS развивает скорость до 100 км / ч за 6,8 секунд. Максимальная скорость двухлитрового бензинового двигателя с механической коробкой передач достигает 248 км / час. По сравнению со вторым поколением Octavia RS, мощность автомобиля значительно увеличена. При этом расход топлива сокращен на 19%. Новое прогрессивное рулевое управление SKODA Octavia RS позволяет пилоту достигать желаемого радиуса поворота при меньшем количестве движений, что уменьшает необходимость изменения положения рук при прохождении поворота.

Версия Octavia RS в Украине будет представлена бензиновым двигателем 2,0 TSI мощностью 220 л.с., для которого будут доступны как механическая, так и 6-ти ступенчатая автоматическая коробка переключения передач.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Шымырбаев  

Ну шо... В добрый путь. Ничего, переживём это нелёгкое время, будем пачками их покупать

+15-5ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

главное, чтобы это на нашем веку было !

+18ВІДПОВІСТИ  
Kostinus  

Будет. Обязательно будет. Если не лениться, а искать возможности, то будем кататься на том, на чем захотим. Обещаю)))

+12-1ВІДПОВІСТИ  
GT_KIEV  

сам такого мнения

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Ага,еще как будет.Курс бакса и зарплата обещают скорую пересадку на лисапет "Украина".Думал,пойду в этом году на пенсию,с зарплатой и пенсией оформлю Рапида в средней комплектации в кредит.Ну и что?Стоил 155тыс,сейчас почти 200.И не ленюсь,работаю,а перспективы не радуют.

+11-7ВІДПОВІСТИ  
AlexKo  

Не подведите с качеством сборки! В добрый путь!!!

+10-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Цікавий варіант - вже не хетч, але й не скажеш поформі, що універсал... Непогано!

+3ВІДПОВІСТИ  
_Nikolaevich_  

Вот молодцы расширяют асортимент а там гляди и всю линейку Шкоды собирать будут, не то что Васядзе ЗАЗ только клянчат у правительства законов по втюхиванию корыт народу.

+4ВІДПОВІСТИ  
Виссарионович  

Да то,что молодцы,я поддерживаю.А ЦЕНА!!???"ПОКРАЩЕННЯ" не намечается.Еврокар,единственный,кто в этой недоколыханноцй стране выпускает адекватные машины.Но ценааааа Зарплаты то на даже уменьшились,а бакс и "евро"взлетели.Да и выплата зарплаты не внушает доверия.

+4-5ВІДПОВІСТИ  
iraroma20  

за такие цены......?! сделайте цены на б/у иномарки,как в Румынии или Польше,тогда увидите,как будут покупать шкоды по 20-30 тыс. у.е.....

+2ВІДПОВІСТИ  
Евгений Хаджинов  

кто же их тогда покупать будет . и с чего нардепы деребан делать будут

+2ВІДПОВІСТИ  
Димитриус  

Господа подскажите пожалуйста,можно в ней клиренс увеличить?Спасибо.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація