Tesla остановила завод в Калифорнии

Tesla остановила завод в Калифорнии

25 лютого 2021
0

Предприятие компании Tesla в городе Фримонт штат Калифорния частично или полностью остановлено, пишет у себя в твиттере инвестор компании Савьер Мерритт. По его словам, рабочие, которые трудятся на линии по сборке седанов Model 3, отправлены по домам минимум на две недели.

Причиной остановки являются задержки поставок со стороны поставщиков. Вроде бы проблема связана с нехваткой микросхем, которые Tesla закупает у Samsung. Что именно случилось у корейцев не известно, но проблема определенно носит временный характер.

Также сообщается о задержке поставок рестайлинговых версий моделей X и S. Так, обновленные кроссоверы должны были начать поставляться клиентам уже в этом месяце, в седаны прибыть к первым покупателям в марте, однако до сих пор заказчики не могут узнать даже VIN-номера своих машин, то есть их сборка еще даже не начиналась.

Официального подтверждения этой информации от Tesla пока не поступало.

Напомним, что завод во Фримонте является старейшим предприятием Tesla. За исключением производства солнечных панелей в Нью-Йорке, это единственная фабрика, которая не была построена с нуля. Прежде, это было совместное предприятие концернов GM и Toyota, где выпускались демократичные молодежные бензиновые машины. Как оказалось, эта бизнес-идея в Калифорнии не работает, так что прежние владельцы отдали предприятие стартапу Tesla.

Джерело: Insideevs.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація