Ах, «Одесса» ... ЗАЗ готовит новый кроссовер

Ах, «Одесса» ... ЗАЗ готовит новый кроссовер

20 жовтня 2021
15

В Сети появилась неофициальная информация о том, что Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) в конце 2022 года начнет выпускать новый кроссовер. Новинка от ЗАЗ будет называться "ЗАЗ Одесса".

Утверждается, что "ЗАЗ Одесса" построят на базе китайского компактного кроссовера Bestune T77, который с 2018 года выпускает FAW Group.

Как сильно будет отличаться украинский кроссовер от своего китайского "родственника" – не известно. Судя по всему, различия между ними будут минимальными. Bestune T77 имеет достаточно современный дизайн с большой решеткой радиатора и светодиодной оптикой. В салоне есть цифровая приборная панель, современная информационно-развлекательная система, двухзонный климат-контроль.

Какой двигатель получит запорожский кроссовер – тоже пока не известно. Под капотом у Bestune T77 находится 1,5 л турбодвигатель мощностью 160 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с роботом.

По слухам, ЗАЗ начнет выпускать новый кроссовер в конце 2022 году. Он будет стоить около 550 тысяч гривен. То есть к бюджетным моделям его сложно будет отнести.

Еще раз подчеркнем, что информация про кроссовер "ЗАЗ Одесса" официально не подтверждена.

Джерело: Today.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Хоть что-то начните делать, 7 лет сидят ноют, что нету дотаций как 24 года были. Правда я сомневаюсь что кто-то купит машину с шилдиком ЗАЗ за 20 тыс у.е, тут люди пойдут и купят HAVAL или Chery. Да я тут смотрел 2008, он в базе с автоматом стоит 608 тыс, а это ЗАЗ и 550 тыс.

+9-6ВІДПОВІСТИ  
3xcool  

Горыныч, Opel crossland можно купить за 570. С подогревами, климатом, лед оптикой и айсином. Кому нужна будет одесса

+9-3ВІДПОВІСТИ  
Andruffka  

тот случай когда патриотизм не оправдан при покупке

+3-4ВІДПОВІСТИ  
Роман М.  

Andruffka, тот случай, когда отечественный маркетинг дибилен и управляется ватными, совковыми бандюками. Бедный ЗАЗ, уже бы давно Украина могла бы выпускать что-то простое, но вменяемое, типа как марка Dacia, чтобы програмы работали по лизингу и рассрочке, убрали бы всё это старьё конченное, дымящее ржавое. Стыдно. Вассадзе этого конченного, спалить в доменной печи на заводе где-нибудь.

+18-3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Роман М., что бы ЗАЗ начал выпускать что-то вменяемое, его нужно продать кому-то серьёзному. Напримео, чтобы ЗАЗ стал делать дачию, его должен купить рено-ниссан. Но тогда он будет прикручивать колёса на лады. Что, впрочем, уже происходит. Так что уже всё и так хорошо))

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Hots  

Защ Одесса, Боже, давно пора переименовать

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Алекс Андр  

Крымские номера это троллинг на злобу дня?)

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Ingy  

Алекс Андр, это не тролинг, а влажные мечты, в Крыму сейчас 82 регион

+1-5ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Не могу понять - зачем автомобиль FAW Bestune, китайской марки, называть ЗАЗом? По сути - это крупноузловая сборка, ну и продавайте его под своим именем.

+5ВІДПОВІСТИ  
mavrx5  

Якщо дійсно назвуть Одесса, це буде провал

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Zub8  

Хтось пропонував купити у німців ліцензію на 4ий гольф і випускати на ЗАЗі по ціні логана.буде хіт,я б сам купив)

+2-2ВІДПОВІСТИ  
Ol67  

Стопфейк! Уже появилось письмо от автозаза - и не собирались. Как-то так...

+3ВІДПОВІСТИ  
алексей беседин  

Фэйк,уже опровержение.

+3ВІДПОВІСТИ  
алексей беседин  

Вышло опровержение

+2ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Очередной фейко-вброс.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація