ЗАЗ Lanos получил новый двигатель 109 л.с.

31 жовтня 2011
12

ЗАЗ Lanos получил новый двигатель 109 л.с. ЗАЗ начал производство автомобиля Ланос с новым современным 16-клапанным силовым агрегатом, который пополнил линейку двигателей, с уже всем известным 8-клапанным силовым агрегатом.

Двигатель объемом 1,5 литра демонстрирует отличные показатели мощности: 109 л. с. и 140 Нм крутящего момента, что на 23 л. с. больше, чем у предшественника. Мотор работает в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач и, что немаловажно, соответствует экологическому классу «Евро-4».

Максимальная скорость - 160 км/ч. При этом эксплуатационный расход топлива - более чем экономичный: всего 5,8 л на 100 км пробега в загородном цикле и 7,2 – в смешанном.

О европейском происхождении нового двигателя АCTECO говорит тот факт, что разработан он австрийскими инженерами компании АVL. Это дает законные основания для соперничества украинского Lanos с автомобилями некоторых европейских производителей за звание «лучшее соотношения «цена-качество».

«Выводя на рынок полюбившийся украинским автомобилистам народный Ланос, оснащенный современным силовым агрегатом, мы смещаем акценты в сторону экологичности и экономичности. Это означает одно: Ланос переходит на новую ступень качества, качества, которое станет весомым фактором в борьбе за потребителя», - прокомментировал заместитель Генерального директора по торговле дистрибьюторской компании «АвтоЗАЗ-сервис» Иван Злобов.

Теперь, благодаря новому силовому агрегату, проверенный временем, доступный и надежный автомобиль, станет к тому же еще более динамичным и экономичным.

Заметим, что, несмотря на комплектацию автомобиля новым современным двигателем, а следовательно, и улучшение динамических, экологических и эксплуатационных показателей, цена на автомобиль остается прежней.

В настоящее время Вы можете воспользоваться выгодным кредитным предложением на приобретение автомобиля. Так, ежедневный платеж при покупке автомобиля Ланос - от 31 грн. в день, за автомобиль ЗАЗ Сенс придётся платить и того меньше - от 27 грн. в день.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
С 777  

Они что, собираются еще десять лет Ланос выпускать?! Издеваются! Это же модель 97 года! Может, пора уже что-то посовременней попробовать?

ВІДПОВІСТИ  
ВІ 3333 ВІ  

Согласен, в 97 был качественный корейский Ланос. А сейчас - уже прошлый век, да еще и отечественной сборки. Они, просто, хотят цену повысить на него, а ничего более умного, чем написаои выше, не придумали!

ВІДПОВІСТИ  
кЭтаецЪ  

А чего в статье не написано, что этот "европейский" двигатель от Chery A13 которую на ЗаЗе выпускают как ZAZ Forza

ВІДПОВІСТИ  
fes  

при 109 кобылах и 140 ньютонах минимум должна быть 180 км, как у корейского 16 клапанника который родной на ланосы шел так там 105 или 102 кобылы не помню при максималке 180 км.

ВІДПОВІСТИ  
Splin  

Ясное дело быть Ланосу еще 10 лет раз они на него автомат и новый движок ставят. Более современный Авео за большую цену у них хрен купят. А если Гранта в Украине будет стоить как Сенс, то последний со своим старческим видом загнеться. Но им пофиг, свою копейку с этого старья имеют!

ВІДПОВІСТИ  
shep  

мой 1,5 8кл едет 180км/ч,, а это таже самая мелитопольская хрень что и на форзу ставят, которая при тестировании в разгоне до 100км/ч проиграла вчистую обычному ланосу 1,5 8кл вместе с этим двиглом надо и таблетки от гемороя продавать

ВІДПОВІСТИ  
Atlantis  

Какое убожество и калхоз. Сколько можно это ведро делать? "Выводя на рынок полюбившийся украинским автомобилистам народный Ланос..." как будто у украинских автолюбителей был большой выбор что-то другое любит. Что же нам взять за эти деньги - помойное ведро от ТАЗ или от ЗАЗ?.

ВІДПОВІСТИ  
Я  

Согласен, за это время можно было бы Ланос 2 раза модернизировать. Деньги у концерна есть на это, только никому это не выгодно. Зачем вкладывать деньги на новый кузов если и старый берут.(типа есть выбор какой-то). Народ за быдло держут. ВАЗ точно так же поступает.

ВІДПОВІСТИ  
анти заз  

Поэтому васадзэ и ему подобные проталкивают законы о повышении таможенной пошлины на иномарки, так как все меньше нормальных людей берут это старье да и еще за такую высокую цену, я лучше еще год пособираю но куплю иномарку чем это г....

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Прочёл все коментарии, все молодцы! Облаяли, обгадили почти совершили подвиг. Ну а вообще очень бы хотелось услышать отзыв человека у которого есть авто с этим двигателем его бы мнение было бы гораздо полезнее вашей всеобщей злобненькой критике. Вам не нравится Ланос? Тогда порш это ваш выбор. Будте добрее!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Promidor  

Большой расход топлива это единственный существенный недостаток у ланоса, все остальное перекрывается его плюсами: красивый дизайн, бесплатные детали, удобство, надежность. Если ЗАЗ уменьшит расход топлива, то ланосу существовать еще лет 20 как минимум. И я за высокие пошлины на ввоз автомобилей, пусть японцы и немцы продают свое г... у себя на родине.

ВІДПОВІСТИ  
николай  

у меня ланос 6 лет да согласен--- устарел , но это трудяга на каждий день .Машина надежная , расход 6,5 по трассе обслуживание копеечное ,да не мерс но кто на что гаразд не нравится ланос бери тойоту и не парь мозги другим!!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація