ЗАЗ поставит крупную партию авто для инвалидов

30 липня 2013
18

Как говорится в сообщении Фонда соцстраха от несчастных случаев на производстве, который выступил заказчиком крупной партии машин для инвалидов, Запорожский автозавод поставит по государственному заказу 678 автомобилей для обеспечения инвалидов.

ЗАЗ, выступившей с предложением поставить автомобили за 44,2 млн. грн., победил в тендере своего единственного конкурента. При этом стоимость одного автомобиля, произведенного ЗАЗом, будет колебаться в пределах от 57 тыс. до 70 тыс. грн в зависимости от комплектации.

Напомним, что согласно Государственной программе активизации развития экономики, о которой мы рассказывали ранее, предусмотрено приобретение 80 тыс. автомобилей для инвалидов.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Юрец  

Заз САМ ИНВАЛИД!!!!!!!!!!!!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

а инвалиды должны помогать друг другу!

ВІДПОВІСТИ  
GTC`13  

стоп, а до этого что было??

ВІДПОВІСТИ  
Саша  

Вот это крупняк! 678 автомобилей! Неожиданно!

ВІДПОВІСТИ  
ядро  

услышали на конец то,и нашли достойное применение своих поделок!

ВІДПОВІСТИ  
SIM  

денег на зп нет, но 80 тыс. машин мы купип! я фигею! дело правильное и благое - никто не спорит. НО! партия в 80 тыс. штук - это перебор... давайте посчитаем: уплачено 44.2 мил. за 678 машин - итого 65 тыс. грн за машину (среднее) давайте еще посчитаем: среднюю стоимость 65 тыс. грн на 80 тыс машин - итого 5200 МИЛЛИОНОВ ГРН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это когда наша власть решила столько купить машин у Васадзе! Типо, если мы не покупаем за свои кровные его машины, то мы (народ) купим у Васадзе машины за свои упроченные налоги?!?!?!

ВІДПОВІСТИ  
SIM  

прошел по ссылкам и ознакомился: "Как уже сообщал AUTO-Consulting, в Государственной программе активизации развития экономики предусмотрено приобретение 80 тыс. автомобилей для инвалидов. Этот пунк значится в комплексе мер по повышению конкурентоспособности автомобильной промышленности. Но закупать авто для инвалидов хотят по нетрадиционной схеме, где 10% оплатят из бюджета, а оставшиеся 90% привлекут в качестве кредита под госгарантии." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять кредитов набирать, что бы купить товар в Васадзе!!! сколько можнооооо??????????? пусть Васадзе сам берет кредиты, а не мы ему их дарить будем!!! ОХРЕНЕЛИ!

ВІДПОВІСТИ  
SIM  

ну дарить то мы будем деньги, а сами волочить кредит...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 2
Андрей  

Зачем гнать на ЗАЗ??? Если они хотят делать авто для инвалидов, то пусть делают. Инвалиды те же люди и у них тоже есть право ездить. Насколько я знаю, никто не делает авто для инвалидов.

ВІДПОВІСТИ  
Анон  

Пока ЗАЗ совокупляется с переделкой механики под нужды инвалидов в нормальных странах таким людям продают тачки с АКПП и значительно меньшим количеством переделок и нормальным комфортом.

ВІДПОВІСТИ  
сергей  

Хотят выпендряться мол ввели пошлины и смотрите как заз стали брать, это все солдеповско-воровское наследие власти

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Ну может хоть так побыстрее растолкают ЗАЗовские суперкары прошлогодней выпечки(а то они уже порядком зачерствели на сладах),та давайте уже пошлины отменять.А ЗАЗ вообще исторически начинал с выпуска комбайнов,ну это техника серьезная,не осилят они такое,кадров таких уже нет в Запорожье.А вот выпуск тяпок.лопат,граблей.вместо автотехники,им стоит попробовать освоить.Боюсь,только,что лопаты запорожской и на сезон не хватит,бо по привычке схалтурят и тут.Ну лопата хоть стоит дешевле ланоса,через месяц сломается,или через год сгниет,не так хоть обидно будет.

ВІДПОВІСТИ  
Е 420.  

У нас что вступила в силу программа по уничтожению инвалидов ?

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Та нет,инвалиды пускай живут,дай бог им здоровья,и чтоб эти зазовские тележки хоть у них не ломались и не ржавели.

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Только не вздумайте производить вилы,господа руководители укравтопрома,а то,неровен час,как бы чего не вышло,Я тогда за сохранность вашего здоровья и 20 копеек не дам.Уж очень вы господа многим людям подгадили свими выплаканными у правительства пошлинами.Даже вон Джили уже модельный ряд урезает.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

если снизить цены на все модели Заза на 25000грн и выпускать новую Таврию за 30000грн - то завод будет работать в три смены ?

ВІДПОВІСТИ