Гибрид Kia Niro установил рекорд Гиннесса

16 грудня 2016
5

Кроссовер Kia Niro назвали самой экономичной в мире гибридной машиной, проехавшей через все США — от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса. Достижение было зафиксировано Книгой рекордов Гиннесса.

Вседорожник проехал 3715 миль (почти шесть тысяч километров) от восточного до западного побережья США, израсходовав всего 48,5 галлонна бензина (183,6 литра). Таким образом, средний расход топлива Kia Niro в этой поездке составил 3,07 литра на сто километров пробега.

В Kia отметили, что в поездке участвовал стандартный заводской кроссовер, не подвергшийся никаким модернизациям.

Первый серийный вседорожник Kia с гибридной силовой установкой дебютировал в феврале 2016 года на Чикагском автосалоне. Полноприводный кроссовер, коэффициент лобового сопротивления которого равен 0,29, построили на совершенного новом шасси.

«Ниро» укомплектовали 1,6-литровым атмосферником мощностью 105 лошадиных сил, 43-сильным электромотором, комплектом литий-полимерных батарей емкостью 1,56 киловатт-часа и шестиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. В сумме агрегаты выдают 148 лошадиных сил и 264 Нм крутящего момента.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Горыныч  

Чесно говоря сомнительно достижение, я на своем тракторе, если один в салоне и бак на половину наполнен, норм накачаны шины, могу ехать с расходом 3.8 литра, проверял сам в качестве эксперимента, на круизе 80 км в час. А тут супер пупер гыюрыд и 3.1 литра.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

Горыныч, як не сумно , але все рівно за електрокарами майбутнє...І навіть ви ,Петро , це розумієте....Хоча нічого поганого про дизельний С4 сказати не можу....

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

forgiven, Ваша правда - зараз всі виробники стали "едектрокаркати", а ще коли навчався в інституті, то нам говорили на кафедрі, коли ми обрали дипломний проект по електромобілю - "Не актуально, нафтові магнати зроду не допустять, щоб автомобілі перейшли з нафтової продукції на електротягу".

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
KoTb  

Когда он уже появится у нас?

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація