Преемник спортивного купе Nissan 370Z дебютирует осенью 2017 года

Преемник спортивного купе Nissan 370Z дебютирует осенью 2017 года

27 січня 2017
1

В рамках Токийского автосалона 2017 года компания Nissan Motor Company планирует официально представить новую концептуальную модель, которая станет предвестником спортивного купе 370Z нового поколения.

Как сообщает издания Car and Driver, ссылаясь на собственные источники в руководстве японского производителя, концептуальный спорткар получит более стильный и современный дизайн экстерьера. В частности, у модели появится фирменная V-образная вставка на радиаторной решётке, а также «более острые и агрессивные линии кузова».

К сожалению, на текущий момент так и неясно, будет ли новинка позиционироваться как купе Nissan 370Z новой генерации, или же это будет абсолютно новый спорткар. Предполагается, что в основу автомобиля ляжет платформа 2-дверного Infiniti Q60. Также новинка может позаимствовать у премиального купе силовой агрегат. Это: твин-турбо движок 3.0 V6, мощностью от 300 до 400 лошадиных сил.

Не исключено, что новый споткар Nissan получит гибридную силовую установку, в состав которой войдёт тот же двигатель 3.0 V6 и электрический мотор. Предположительная мощность – свыше 500 лошадиных сил. Ориентировочный старт производства и продаж новинки – 2019 год. Автомобиль станет конкурентом Porsche 718 Boxster S и BMW M2.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

А він і схожий на "Порше"....

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація