Угон Cadillac в Киеве с перестрелкой и погоней

09 травня 2013
37

Как сообщили редакции InfoCar.ua в пресс-службе ГАИ 8 мая на парковке около торгового центра на Днепровской набережной неизвестные используя огнестрельное оружие отобрали у владельца Cadillac Escalade. Водителя силой выбросили из автомобиля.

После выезда на проезжую часть Кадиллак врезался в Ланос, но продолжил путь. Был объявлен план-перехват. Вскоре автомобиль засекли по дороге в Борисполь. Сотрудники ГАИ начали преследование. Поскольку злоумышленники не останавливались по требованию, создавали аварийные ситуации, пытались неоднократно сбросить автомобиль ГАИ с дороги и двигались в направлении жилой зоны, было принято решение открыть огонь. Даже с 4-мя спущенными колесами Эскалэйд продолжил путь и остановился не сразу.

Преступники пытались скрыться в лесополосе, но одного из них удалось задержать.

Автомобиль вернули владельцу. Правда, совсем не в целости и сохранности. Напомним, что стоимость такого автомобиля около 100 тысяч долларов.

С одной стороны сотрудники ГАИ очередной раз засветились в неоднозначной ситуации, а с другой - все же им удалось вовремя перехватить угнанный автомобиль, что случается не часто.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
одесситка  

хотелось бы узнать у владельца - откуда такие денежки?... и если "непосильным трудом нажитое", то заплатил ли пацан налоги??? Почему я, законопослушная гражданка должна оплачивать все эти погони и перестрелки???

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну действительно... чтож люди такие зависливые у нас... может реально заработал! и в таком случае заплатил он за это по-любому. и налоги, и взятки и откаты ментам и чинушам... везде заплатил... уж поверьте... и если в наших условиях заработал, то человеку только уважение...а может и по-другому все, но если не знаете то не говорите....в любом случае - зависть это нехорошо!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

ну а вообще хорошо что уродов поймали, могли делов еще натворить... хотя ментов наверное такие уголовники реально расстраивают, ведь эти киношные злодеи заставляют нашу доблесную милицию заниматься их непосредственными обязанностями и отвлекают от того чтобы стричь капусту с обычных людей...

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 14
Федя  

Фильмов пересмотрели наверное.

ВІДПОВІСТИ  
R2R3  

На самом деле это обычная практика заказного угона, особенно для дорогих машин с хорошей системой сигнализации/защиты. Непонятно только, почему они его сразу в бокс или фуру не загнали, а поехали кататься

-1ВІДПОВІСТИ  
caralarm  

повезло, что на парковке был еще друг хозяина авто и он на втором автомобиле преследовал их до борисполя и сообщил милиции нахождение машины и благодаря этому их так быстро и задержали

ВІДПОВІСТИ  
kopendozz  

Угнали у какогото важного дяденьки так сразу начали и искать и перехватывать, если бы это был ланос простого работяги никто бы и палец об палец не ударил

ВІДПОВІСТИ  
urus70  

Да и это так.У учительки на печерске все таки дом нагло забрали.И где менты где правда.Где закон в конце концов. Все просто посмотрели поойкали как полагается и все.Моя хата скраю ничего не знаю.Где депутаты борцы за справедливость.А тот кто там будет строится интересно посмотреть .Не будет ли он гранатку во двор ожидать.

ВІДПОВІСТИ  
В  

Думаю, что любой такой пострадавший готов бы еще и доплатить, что бы толь право восторжествовало!!!

ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий  

А завтра придут и к законопослушной гражданке злодеи. Почему все остальные должны оплачивать работу госорганов по ней? Дурацкий вопрос? Ответ прост: платят все (кто больше, кто меньше) и госорганы помогают всем.

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

На самом деле больше всех пострадал водитель ланоса, в который врезался Escalade, ему никто ничего не вернет, угонщики сбежали, с гаи вообще и пробовать не стоит.

ВІДПОВІСТИ  
ДенисШ  

Да, а про простого чувака на ланосе никто не подумал Будем надеяться, что у него КАСКО есть.... Ну и ОСАГО еще есть - может удастся что-то по нему "сбить".

ВІДПОВІСТИ  
caralarm  

за ремонт ланоса заплатил владелец кадилака, можеш не переживать

ВІДПОВІСТИ  
гость  

гайцы с владельца кадди еще денег собьют за возврат.

ВІДПОВІСТИ  
григорий писанко  

В натуре, водилу ланоса - жаль.

ВІДПОВІСТИ  
vay  

Как сбежали одного поймали вроде. Водилу не надо было выкидывать из машины а на заднее и чтобы тихонько сидел . Ну он же сразу набрал ментов этож очевидно. Но эскалейт хорош конечно мега танк.

ВІДПОВІСТИ  
caralarm  

а водилу и не выбрасывали. он сам вырвался с машины, дав одному из воров по морде. просто в новостях перекрутили все. сразу набрал ментов и с другом на второй машине погнался за кадилаком

ВІДПОВІСТИ  
111  

а теперь криминальная хроника...))))

ВІДПОВІСТИ  
WTF  

Угон по нашему прям )как в передаче

ВІДПОВІСТИ  
Киев  

Люди, здравствуйте. Не позавидуешь! Не нужна вам, такая машина ! одни хлопоты.

ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

Американский авто пром прошёл краш -тест украинским свинцом на твердую 5 !!!

ВІДПОВІСТИ  
Mercedes S-class  

Машину жаль

ВІДПОВІСТИ  
caralarm  

та да. ремонт почти на 8 штук зелени затянул.

ВІДПОВІСТИ