Установлен новый рекорд Нюрбургринга! И да, это снова Porsche

Установлен новый рекорд Нюрбургринга! И да, это снова Porsche

24 червня 2021
0

Porsche 911 GT2 RS с комплектом Manthey Performance Kit установил новый рекорд круга среди одобренных для дорог серийных автомобилей на 20,8-километровой трассе Нюрбургринг - 6:43.300 минут.

Автомобилем управлял тест-пилот Porsche Ларс Керн. Porsche 911 GT2 RS под его управлением был обут в разрешенные для дорог общего польования шины Michelin Pilot Sport Cup 2 R. Средняя скорость заезда составила 185,87 км/ч, температура гоночного трека была 41 °C.

Предыдущий рекорд «Северной петли» среди серийных автомобилей - 6:43.616 минут - принадлежит Mercedes-AMG GT Black Series. Также примечательно, что лучшее время гиперкара Porsche 918 Spyder на знаменитом треке в Германии - 6:57 минут.

Manthey Racing - это принадлежащая Porsche автоспортивная команда. Её гоночный опыт нашел применение при разработке комплекта Performance Kit для GT2 RS. Мощность двигателя (691 л.с.) не изменилась, однако в список вошли доработки шасси и аэродинамических элементов, позволяющих проходить повороты на более высоких скоростях.

Porsche 911 GT2 RS получил передний спойлер с дополнительными закрылками, карбоновую накладку днища с аэродинамически выверенным дизайном, дополнительные элементы направления воздушных потоков в области передних колес. Изменено и заднее антикрыло, диффузор, а также дизайн колесных дисков. В итоге на скорости 200 км/ч прижимная сила спереди увеличивается с 49 до 70 кг, а на задней оси - с 93 до 200 кг.

Благодаря койловерам передние амортизаторы можно отрегулировать в пределах трех различных значений, а задние - четырех. Ещё были установлены новые тормозные колодки и тормозные магистрали в стальных корпусах. Дополнительный резервуар для воды, которая используется для распылительного охлаждения интеркулеров, увеличил общий объем до около 9 литров. Последнее не оказывает влияние на скорость, но позволяет реже останавливаться для дозаправки.

«911 GT2 RS прилипает к трассе как клей с Manthey Performance Kit - вы как будто управляете гоночным автомобилем, особенно в быстрых поворотах. Поистине захватывает дух, как автомобиль сбрасывает мощность и как невероятно хорошо тормозит, при этом всегда оставаясь легким в управлении», - рассказал Ларс Керн.

Комплект Manthey Performance Kit от Porsche Tequipment теперь доступен для заказа в центрах Porsche для клиентов в Европе. На каждый Porsche 911 GT2 RS с комплектом Manthey Performance Kit можно приобрести дополнительную гарантию Porsche.

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація