В Украине собрали первый отечественные Skoda Rapid для полиции

В Украине собрали первый отечественные Skoda Rapid для полиции

13 грудня 2017
7

Как нам стало известно, недавно известный автозавод «Еврокар» (с. Соломоново Ужгородского района) получил крупный заказ от украинских правоохранителей. Более 400 автомобилей Skoda модели Rapid Active 1.6MPI / 81kw будут собраны в ближайшее время для нужд Украинской национальной полиции.

Сегодня, 12 декабря, первые патрульные «Рапиды» с соответствующим специализированным оборудованием уже сошли с конвейеров, укомплектованы и проходят окончательную проверку.

Компания «Еврокар» стала победителем тендера в системе государственных закупок ProZorro. Предложение компании оказалось на 2 707 200 грн ниже ожидаемого при объявлении тендера.

Согласно условиям все 400 машин должны быть готовы к 22 декабря. На все автомобили будет предоставлена гарантия сроком 2 года без ограничения пробега.

Сам факт, что для нужд государственного ведомства закупают автомобили отечественной сборки, вполне положительный. Skoda Rapid – современный, практичный и безопасный автомобиль нижнего ценового диапазона в своем классе. Rapid станет первым автомобилем B-класса на службе у Национальной полиции Украины.

Джерело: korzonews.info

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Sergiy Dickhtjar  

Правильне рішення, і автозавод отримає замовлення, і поліція нормальну техніку! А ЗАЗсадзе що, знову умився?

+7-1ВІДПОВІСТИ  
sergey_m  

Ну наконец-то не тойоты и митсубиси. Норм авто за адекватные деньги. Хотя..в провинции на плохие дороги можно и на ланосы их пересадить с проставками))

+4-2ВІДПОВІСТИ  
slawapirog  

Как по моему мнению, то лучшие авто для полиции в наших реалиях были Рено Логан с просторным салоном, небольшим расходом топлива и обалденной ходовой.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Robocop  

slawapirog, +++

-1ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

slawapirog, Думаю, если бы румыны наладили крупноузловую сборку в Украине - у Логана были бы хорошие шансы. Но это вряд-ли. Т.к. у нас собирать получится не дешевле, чем в Румынии. В итоге качество испоганим, а машина дешевле все равно не станет.

+3ВІДПОВІСТИ  
Junior1  

Если брать без допов, то по соотношению цена/качество лучше Рапидов сейчас нет у нас на рынке. А Логан новый, кстати, комплектуется бензиновыми дохлым 1.2 или сомнительным турбированым 0.9. Все они не годятся для полиции.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Правильно, классные "ПриМусы" все "перемочили", теперь давай за отечественный автохлам браться.

-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація