10 кроссоверов JAC S5 отправились в автопробег по Европе

03 березня 2014
7

Несмотря на стремительное развитие китайского автопрома, многие по-прежнему сомневаются в надежности техники из Поднебесной. Китайцы же, в свою очередь, прилагают максимум усилий, чтобы переубедить своим потенциальных покупателей, наглядно продемонстрировав им возможности своих автомобилей. Например, компания JAC, недавно вошедшая на украинский рынок совместно с корпорацией «Богдан», придумала большой автопробег по четырем континентам. Европейская его часть, при этом, стартует и финиширует в Киеве. А чтобы путешествие было еще и интересным, его сделали тематическим, назвали Go Brazil Goal и посвятили предстоящему чемпионату мира по футболу.

10 кроссоверов JAC S5, более 12 000 километров европейских дорог и перспектива встречи с лучшими футболистами Европы – все это панъевропейский автомобильный пробег Go Brazil Goal, который стартовал в Киеве в минувшую субботу, 1 марта.

Go Brazil Goal – глобальный проект, чья тематика объединяет две главные мужские страсти: футбол и автомобили. Организаторами являются центральный китайский телеканал CCTV, который будет освещать чемпионат мира по футболу в Бразилии. Техническим партнером, который предоставил десять кроссоверов JAC S5, является компания JAC International при поддержке официального дистрибьютора в Украине «Богдан-Автотрейд».

В рамках европейской части пробега команды из Украины и Китая в течение месяца посетят семь европейских стран, чьи сборные будут представлены на Мундиале. Экипажи отправились в пробег на десяти кроссоверах JAC S5 по двум маршрутам и преодолеют более 12 тысяч километров по дорогам Европы. В течение месяца участники посетят Польшу, Германию, Голландию, Австрию, Италию, Францию и Чехию.

Следует отметить, что автомобили не проходили какую-то специальную подготовку. Это самые обычные серийные версии JAC S5 с 2-литровым турбированным бензиновым двигателем. Само собой, участники автопробега взяли с собой минимальный комплект запасных частей, однако надеются, что они им не пригодятся. А как оно будет на самом деле, InfoCar.ua расскажет через месяц, когда автомобили вернутся в Киев и участники Go Brazil Goal поделятся впечатлениями от автопробега. А мы, тем временем, уже ведем переговоры о том, чтобы в ближайшее время получить JAC S5 на полноценный тест. Следите за нашими новостями и разделом «Тест-драйвы».

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
pb11  

я их видел на заболотного. Симпатичные!

-1ВІДПОВІСТИ  
Kyiv-City-Driver  

Можно по дороге один-два на запчасти разобрать в случае чего .

+4-1ВІДПОВІСТИ  
serega1996  

Да ето ж копия хюндай их35!

+3-2ВІДПОВІСТИ  
яворский  

Да ты шо, правда

+3-1ВІДПОВІСТИ  
advocatcr  

причем лицензионная, насколько известно, иначе был бы скандаль!!!!!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Лектор  

Посмотрим после пробега...

ВІДПОВІСТИ  
_Nikolaevich_  

А по Украине поколесить 12000км это был бы самый экстремальный пробег для JAC.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація