АвтоВАЗ создаст собственный автомат

31 липня 2013
19

Волжский автозавод разработает собственную автоматическую коробку передач. Об этом сообщает издание «Тольятти-Новости» со ссылкой на директора механосборочного производства предприятия Владимира Бокка.

Новая трансмиссия будет создана на базе пятиступенчатой «механики» с индексом 2180, которой с конца прошлого года оснащаются «Гранты» и «Калины». Этот агрегат имеет тросовый привод вместо жестких тяг и новый механизм выбора передач. Кроме того, коробка может работать с мощными двигателями за счет того, что способна «переваривать» более высокий крутящий момент. Когда появится собственная АКПП «АвтоВАЗа» – не уточняется.

На данный момент с «автоматом» предлагается седан Granta и обновленное семейство Kalina, оснащенные 1,6-литровым мотором мощностью 97 лошадиных сил. Таки автомобили оснащаются четырехдиапазонной коробкой передач японской фирмы Jatco.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Kostiantyn Kiev  

Ага, лет так через 80...

ВІДПОВІСТИ  
D-2000  

Даже страшно подумать как этот "АВТОМАТ" будет работать

ВІДПОВІСТИ  
19655  

Да не они создадут отдельно коробку, а автомат Калашникова уже есть)))

ВІДПОВІСТИ  
Александр19  

наверное трехступенчастый сделают

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Sergiy Dickhtjar  

Краще випускали б вже АКМ - зброя в Росії краще виходить!

ВІДПОВІСТИ  
Shep  

разве что кофейный...

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Ага!Значит це так:Берем обновленную Калину2 обязательно универсал,ставим этот автомат,а в багажник засовываем станковый "максим" и получается знатная тачанка.Только обязательно "люкс",чтоб с датчиками дождя и света,а то вдруг в бою дождь пойдет,али потемнеет от дыма,а механик-водитель растеряется.Я думаю до боя не дойдет,при виде такого чуда супостаты сами разбегуться.А если серьезно,то уже незнают,чего еще на ВАЗовские тарантасы прицепить,вместо того чтобы научить их нормально ездить и обеспечить нормальное качество.К чему все эти люксовые приколы на брычке? Лучше бы в комплектацию ведро с дегтем включили,чтоб сзади весело.К ЗАЗам это тоже кстати относится,а то прилепили горбатого к стенке-всенули в Ланос автомат и цену поставили,как у тагдашнего Логана.

ВІДПОВІСТИ  
mobutu  

Автомат на базе "механики"? Может "робот"? Тогда - кросавчеги! А если "автомат", то поправьте, если я не в кугрсе, но у них нифига общего! Всё одно, шо АК на базе ТТ Как по мне, то просто бахвалятся своей новой супер-пупер коробкой с тросиком вместо тяг( технология конца 80-х, начала 90-х прошлого столетия)

ВІДПОВІСТИ  
Alex  

news.infocar.ua/ryazanskie_studenty_postroili_34gazel34_s_avtopilotom_81576.html Тут только новость была, где вазовские инженеры наработки на новый автомат тестили на газели

ВІДПОВІСТИ  
Штирлиц  

Ну дыма без огня не бывает,куда-то же эти инженеры думают воткнуть автомат.А то на ЗАЗе воткнули его в ланос.А что в вазиках.что в зазиках тот автомат нужен,как мне контрабас.Машины этих производителей должны быть максимально просты и дешевы,такова у них карма.А такая штука,как АКП очень существенно подымает цену.Ланос с АКП тогда стоил почти как Логан с кондером.И автомать всунули в него доистроческий,естественно.это сооружение и передвигалось соответственно.

ВІДПОВІСТИ  
225  

супер,будут брать и те и другие.

ВІДПОВІСТИ  
серхио  

вот это новость!!!! правда,в практике будет это лет ч/з 20...если будет вообще...

ВІДПОВІСТИ  
Зазофил  

В оригинале новости говорится не об автоматической коробке, а об автоматизированной, т.е. о роботе.

ВІДПОВІСТИ  
Василий Vernest  

Да, какой АвтоВАЗ отсталый, наконец то они решились производить коробку автомат. Наверное начинка будет копией какой нибудь Японской иномарки прошлого века разработки!!!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

Им давно пора собирать у себя только иномарки только под жестким контролем иностранцев а про Ваз забыть как о страшном сне!

ВІДПОВІСТИ