Форд обновил седан Fiesta

23 жовтня 2012
25

Компания Ford в рамках автосалона в бразильском городе Сан-Паулу представила обновленный седан Fiesta.

У седана изменилось оформление передней части кузова: модернизированы фары головного света, капот и решетка радиатора, которая получила трапециевидную форму. В салоне появились новые дисплеи контрольных приборов, доработаны центральную консоль и подлокотник. Кроме того, было изменено положение рычага коробки передач. Это новшество, по мнению представителей Ford, должно указывать на «комфорт и спортивность».

Для обновленного седана Fiesta также была модернизирована подвеска и перенастроен электроусилитель рулевого управления. Модель станет предлагаться с одним 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем, способным работать на двух видах топлива. При использовании бензина агрегат развивает 110 лошадиных сил, а на этаноле – 115 лошадиных сил.

Презентация обновленного хэтчбека Fiesta для европейского рынка состоялась в начале сентября текущего года. Модель будет продаваться с четырьмя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. В частности, в моторную гамму попал литровый мотор семейства EcoBoost с двумя вариантами форсировки – 100 и 125 лошадиных сил. В Европе Fiesta будет предлагаться с шестидиапазонным «роботом» PowerShift.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
to  

никогда он у нас не будет продаваться

ВІДПОВІСТИ  
fks82  

А можно узнать почему?Не будут брать или не будут завозить?Если первое,то Поло продаётся аж бегом в кузове седан,даже лучше хетча...

ВІДПОВІСТИ  
Владлен  

Его никогда никто не сможет купить!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

тупое безапелляционное отрицание будущего. вопрос исключительно времени презентации в стране. а то что будет круче поло седан то 100%. правда форд не фольксваген и цена мне кажется будет выше, не смогут выдержать массового производства по низкой цене. Мондео красавчик!

ВІДПОВІСТИ  
пешеход  

цена дизельного у нас???

ВІДПОВІСТИ  
adrian  

урод конечно же не то что хечбек

ВІДПОВІСТИ  
Игорь  

Похоже, что обзор назад будет не ахти какой. Хотя в целом дизайн интересный.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

проблема в том что "бюджетные" на Украине продаются бизнесскласса других стран. Где бюджетные Renault Dokker, Lodgy ? они в Европе(в польше) стоят 98 000 -105000 грн.

ВІДПОВІСТИ  
Мне  

очень нравиться новое поколенгие фордов.Молодцы, а новые движки на фиесте вообще сказка-судя по их характ-м. Я б себе такую Фиесточку взял)))

ВІДПОВІСТИ  
Влад42  

Учитывая, что цену на новый Фокус задрали конкретно - седан Фиеста, думаю, неплохо бы в нас продавался. Сам реально ее рассматривал бы вместо корейцев.

ВІДПОВІСТИ  
goof  

в бразилии стоит от 14 800 $

ВІДПОВІСТИ  
Vay  

Ох и тачка уматная. Колесики маленькие,арки маленькие свесы огромные. Морда от пежо, зад от киа, профиль толи от киа толи от мазда, цена от мерса. И кому он нужен такой красавец неясно. Европа будет брать хетч. По цене в 15 000, а я так понимаю это голый танкс мотором 1.2, у него конкурентов длинная очередь и новых и б/у. И уже давно я заметил откровенно все копируют ускоглазый стиль. Уже эти фары в районе зеркала достали начинаю все больше ценить немцев.

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Да очень впечетляет,действительно таки так. Мондео с фокусом тоже не в восторге от фиесты

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Уродливый симпатяга

ВІДПОВІСТИ  
Роман  

Дизайн неплохой особенно сзади (фото 3), черты Мондео присутствуют. Но глядя на фото 1, присутствует ощущуние что кто то взял его за уши и натянул сзади Не являюсь поклонником седанов, поэтому отношусь к новинке ровно.

ВІДПОВІСТИ  
nFalcon  

Места для сзади сидящих все так же нет или одну ногу уже всунуть можно?

ВІДПОВІСТИ  
Дима  

Всунуть можно и в хэтче но это ни коем образам не оправдывает Форд как автомобиль!

ВІДПОВІСТИ  
5577  

форд деградирует......

ВІДПОВІСТИ  
Ну ты  

смешной. Форд так деградирует-что их движки Экобуст признаны-лучшими в своём классе в 2012

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

сейчас деградирует весь автопром

ВІДПОВІСТИ  
Oleg  

Зачем так тупо судить о машине которую вы не выдели ,,живьем" и в которой не ездили!!!

ВІДПОВІСТИ  
Алексей  

Мне морда вообще не понравилась, хотя судить по картинке сложно.

ВІДПОВІСТИ  
Гость  

поросячьи глазки от форда лучше жабьих от хундая

ВІДПОВІСТИ  
ГостьЯ  

а я ох как хачу эти парасячьи глазки...

ВІДПОВІСТИ  
Артем  

Мне седан понравился, в Украину его привезут?

ВІДПОВІСТИ