Альянс Renault-Nissan отложит покупку АвтоВАЗа из-за землетрясения

18 березня 2011
1

Альянс Renault-Nissan отложит покупку АвтоВАЗа из-за землетрясенияАльянс Renault-Nissan приостановил переговоры с акционерами "АвтоВАЗа" об увеличении доли в Волжском автозаводе из-за природной катастрофы в Японии. Таким образом, покупка дополнительных акций предприятия французской и японскими компаниями будет отложена, сообщает Reuters со ссылкой на президента Ростехнологий Сергея Чемезова.

В декабре 2010 года стало известно, что альянс Renault-Nissan в ближайшей перспективе сможет увеличить свою долю в Волжском автозаводе до 50-60 процентов. Произойдет это после проведения первого этапа допэмиссии, намеченного на сентябрь 2011 года.

В настоящее время альянсу Renault-Nissan принадлежит 25 процентов плюс одна акция "АвтоВАЗа", столько же - у "Ростехнологий" и компании "Тройка Диалог".

Землетрясение магнитудой 8,9 произошло 11 марта на северо-востоке Японии. Оно также стало причиной цунами, высота волн которого на некоторых отрезках берега достигала десяти метров. Природная катастрофа заставила японских автопроизводителей частично прекратить работу своих заводов. Так, компания Nissan остановила производство на трех предприятиях.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

гость  

жаль что Рено с Нисан уничтожат русского конкурента . который производит дешовые простые и надёжные авто для бедных, - так как китайцы убили конкурента на Украине Таврия-Славута стоили 5тыс.у.е. , а китайская Форза стоит 11тыс. у.е. !

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація